Painéis fotovoltaicos de alta eficiência da Topcon: Produção de energia fiável

Maximizar a eficiência e a produção fiável de energia

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Venda por grosso de módulos solares TOPCon Bifacial 630W 640W 650W tipo N

Partilhar:

  • Advanced TOPCon 2.0 Technology

    Utilizing a gettering process and single-side μc-Si technology, these SP650M-60H modules offer higher cell efficiency and greater power output compared to conventional PERC modules.

  • Design SMBB e tecnologia de meio-corte

    The combination of SMBB design and half-cut technology minimize power loss and boost overall efficiency for superior performance.

    • Venda por atacado de módulos solares bifaciais de alta eficiência do tipo N TOPCon 620-650W
    • Bulk Sales Of High Power 620-650W N-type TOPCon Bifacial Solar Panels
    • Bulk Sales Of High Power 620-650W N-type TOPCon Bifacial Solar Panels
    • N-type TOPCon Bifacial 620-650W Solar Panels For Your Residential Or Commercial Solar Projects
  • High Bifaciality for Increased Yield

    Achieving up to 90% bifaciality, the SP650M-60H solar panels generate more energy from the backside, outperforming standard photovoltaic modules.

  • Superior Temperature Coefficient

    With a -0.30%/°C Pmax temperature coefficient, the SP650M-60H solar panels provide more stable power generation and perform exceptionally well in hot climates.

    • Venda por atacado de módulos solares bifaciais de alta eficiência do tipo N TOPCon 620-650W
    • Bulk Sales Of High Power 620-650W N-type TOPCon Bifacial Solar Panels
    • Bulk Sales Of High Power 620-650W N-type TOPCon Bifacial Solar Panels
    • N-type TOPCon Bifacial 620-650W Solar Panels For Your Residential Or Commercial Solar Projects
  • Advanced TOPCon 2.0 Technology

    Utilizing a gettering process and single-side μc-Si technology, these SP650M-60H modules offer higher cell efficiency and greater power output compared to conventional PERC modules.

  • Design SMBB e tecnologia de meio-corte

    The combination of SMBB design and half-cut technology minimize power loss and boost overall efficiency for superior performance.

  • High Bifaciality for Increased Yield

    Achieving up to 90% bifaciality, the SP650M-60H solar panels generate more energy from the backside, outperforming standard photovoltaic modules.

  • Superior Temperature Coefficient

    With a -0.30%/°C Pmax temperature coefficient, the SP650M-60H solar panels provide more stable power generation and perform exceptionally well in hot climates.

    • Q

      Que opções de garantia e assistência estão disponíveis para os painéis solares TOPCon BiMAX6N?

      A

      A Sunpal oferece uma cobertura alargada, incluindo uma garantia de 25 anos para os materiais e uma garantia de 30 anos para a potência linear de saída, para os seus painéis solares TOPCon BiMAX6N. Além disso, os clientes beneficiam do nosso apoio ao cliente dedicado, que assegura assistência na instalação, manutenção e quaisquer questões relacionadas com a garantia. Este compromisso com o serviço garante tranquilidade durante toda a vida útil dos seus sistemas solares, alinhando-se com as iniciativas de energia sustentável.

    • Q

      Os painéis solares TOPCon BiMAX6N da Sunpal são adequados para projectos comerciais e de serviços públicos?

      A

      Sim, os painéis solares TOPCon BiMAX6N da Sunpal são ideais para várias aplicações, incluindo projectos comerciais e de utilidade pública. A sua elevada potência e eficiência tornam-nas adequadas para maximizar a produção de energia em instalações de grande escala.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células120 (6×20)
    Dimensões2172 × 1303 × 35mm
    Peso35.3kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    558 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP650M-60H620625630635640645650
    Potência máxima (Pmax/W)620625630635640645650
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)42.9043.1043.3043.5043.7043.9044.10
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)18.3118.3618.4118.4618.5018.5418.58
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)35.7035.9036.1036.3036.5036.7036.90
    Corrente à potência máxima (Imp/A)17.3717.4117.4617.5017.5417.5817.62
    Eficiência do módulo (%)21.9022.1022.3022.4022.6022.7822.95

    Parâmetros eléctricos (BSTC*)

    Potência máxima (Pmax/W)469473476480484488492
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)33.8033.9034.1034.3034.5034.7034.90
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)13.8913.9313.9613.9914.0314.0714.11
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)40.6040.8041.0041.2041.4041.6041.80
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)14.7714.8114.8514.8914.0314.9715.01

    Não hesite em contactar-nos