Beleza duradoura Produtos solares PERC

Potência eficiente, estilo intemporal

Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Os melhores painéis solares pretos 670/680/690W para uso comercial

Partilhar:

  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

    • Melhore o seu inventário com os módulos solares Mono PERC 665-695W Full Black de elevada eficiência
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Aumento do rendimento energético

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Melhore o seu inventário com os módulos solares Mono PERC 665-695W Full Black de elevada eficiência
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

  • Aumento do rendimento energético

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Q

      Os painéis solares PERC All Black HiMAX6 são adequados para instalações residenciais?

      A

      Sim, os painéis solares PERC All Black HiMAX6 são ideais para aplicações residenciais, proporcionando aos proprietários uma elevada potência de saída, uma estética elegante e um desempenho fiável. Quer pretenda reduzir as suas contas de eletricidade ou tornar-se ecológico, estes painéis foram concebidos para satisfazer eficazmente as suas necessidades energéticas domésticas.

    • Q

      Os painéis solares PERC All Black HiMAX6 são duráveis?

      A

      Sim, os painéis solares PERC All Black HiMAX6 da Sunpal foram concebidos para durar. Com uma construção robusta e materiais de qualidade, estes painéis suportam condições climatéricas adversas, incluindo chuva intensa, neve e ventos fortes. Além disso, são fornecidos com certificações padrão da indústria, garantindo fiabilidade e tranquilidade aos proprietários de casas.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células132 (6×22)
    Dimensões2384 × 1303 × 35mm
    Peso33,6 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    558 unidades/40'HQ

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP695M-66H665670675680685690695
    Potência máxima (Pmax/W)665670675680685690695
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)45.946.146.346.546.746.947.1
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)18.5818.6318.6818.7318.7818.8318.88
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)3838.238.438.638.83939.2
    Corrente à potência máxima (Imp/A)17.517.5417.5817.6217.6617.717.73
    Eficiência do módulo (%)21.4121.5721.7321.922.0622.2222.38

    Parâmetros eléctricos (NOCT*)

    Potência máxima (Pmax/W)504508512516520524528
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)43.243.443.643.84444.244.4
    Corrente de curto-circuito (lsc/A)14.9715.0115.0515.0915.1315.1715.21
    Tensão de funcionamento óptima (Vmp/V)35.535.735.936.136.336.536.7
    Corrente óptima de funcionamento (Imp/A)14.214.2314.2714.314.3314.3614.39

    Não hesite em contactar-nos