Paramètres de base
Paramètres de détail

N Type TOPCon 510W 520W 530W Panneaux solaires à double vitrage Fabricant

Partager :

  • Fiabilité et garantie à long terme

    Avec une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules solaires SP535M-66H offrent des performances fiables pendant des décennies, réduisant les risques de remplacement et maximisant la valeur de l'investissement.

  • Doubler le potentiel de production d'énergie

    Le module solaire SP535M-66H exploite l'énergie des deux côtés, offrant un gain de puissance à l'arrière de 5%-25%, maximisant la production d'énergie et optimisant l'utilisation de l'espace.

    • Collaborez à des projets photovoltaïques de haute performance avec les modules solaires à double vitrage TOPCon 505-535W
    • Les meilleurs panneaux solaires bifaciaux TOPCon 505-535W pour les applications résidentielles et commerciales
    • Les meilleurs panneaux solaires bifaciaux TOPCon 505-535W pour les applications résidentielles et commerciales
    • Panneau photovoltaïque bifacial double vitrage 505-535W haut de gamme doté de la technologie TOPCon
  • Une longévité et des performances accrues

    Les modules SP535M-66H, avec une réponse supérieure à l'éclairage faible et un coefficient de température amélioré de -0,29%/°C, génèrent une puissance plus élevée dans des conditions de luminosité et de température variables.

  • Des certifications rigoureuses

    Nos panneaux solaires sont conformes à des normes internationales strictes telles que IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 et ISO 45001, ce qui garantit une qualité exceptionnelle et le respect des réglementations industrielles.

    • Collaborez à des projets photovoltaïques de haute performance avec les modules solaires à double vitrage TOPCon 505-535W
    • Les meilleurs panneaux solaires bifaciaux TOPCon 505-535W pour les applications résidentielles et commerciales
    • Les meilleurs panneaux solaires bifaciaux TOPCon 505-535W pour les applications résidentielles et commerciales
    • Panneau photovoltaïque bifacial double vitrage 505-535W haut de gamme doté de la technologie TOPCon
  • Fiabilité et garantie à long terme

    Avec une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules solaires SP535M-66H offrent des performances fiables pendant des décennies, réduisant les risques de remplacement et maximisant la valeur de l'investissement.

  • Doubler le potentiel de production d'énergie

    Le module solaire SP535M-66H exploite l'énergie des deux côtés, offrant un gain de puissance à l'arrière de 5%-25%, maximisant la production d'énergie et optimisant l'utilisation de l'espace.

  • Une longévité et des performances accrues

    Les modules SP535M-66H, avec une réponse supérieure à l'éclairage faible et un coefficient de température amélioré de -0,29%/°C, génèrent une puissance plus élevée dans des conditions de luminosité et de température variables.

  • Des certifications rigoureuses

    Nos panneaux solaires sont conformes à des normes internationales strictes telles que IEC61215/IEC61730, ISO 9001, ISO 14001 et ISO 45001, ce qui garantit une qualité exceptionnelle et le respect des réglementations industrielles.

    • Q

      Comment la conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N améliore-t-elle les performances des panneaux solaires ?

      A

      La conception bifaciale à double vitrage de la série TOPCon BiMAX5N permet à ces panneaux solaires de capter la lumière du soleil à la fois de l'avant et de l'arrière, maximisant ainsi la production d'énergie. Cette caractéristique est particulièrement avantageuse dans les environnements à albédo élevé, tels que les surfaces enneigées ou réfléchissantes, où elle peut augmenter de manière significative le rendement énergétique global.

    • Q

      Le module solaire TOPCon BiMAX5N est-il durable ?

      A

      Oui, le Module solaire TOPCon BiMAX5N est conçu pour une durabilité à long terme, soutenu par une garantie produit de 15 à 25 ans pour garantir la qualité et la sécurité du module, et par une garantie de puissance linéaire allant jusqu'à 30 ans pour maintenir une faible dégradation de puissance sur 30 ans.

    • Q

      Pourquoi choisir les panneaux solaires bi-verre TOPCon BiMAX5N plutôt que les panneaux traditionnels ?

      A

      Panneaux à double vitrage offrent une durabilité et une protection supérieures contre les intempéries par rapport aux panneaux traditionnels composés d'une face avant en verre et d'une face arrière en plastique. La construction à double vitrage les rend plus résistants à la dégradation, aux chocs et à l'humidité, ce qui leur assure une durée de vie plus longue et un risque de défaillance plus faible.

    • Q

      Quels sont les avantages de la technologie Topcon pour les panneaux solaires ?

      A

      La technologie TOPCon (Tunnel Oxide Passivated Contact) améliore le rendement des cellules solaires à plus de 22% en réduisant les pertes par recombinaison, en améliorant les performances par faible luminosité et en offrant des rendements énergétiques supérieurs par rapport aux cellules traditionnelles. Panneaux PERC.

    • Q

      Qu'est-ce que les panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage) sont des panneaux solaires à haut rendement dotés de la technologie cellulaire Topcon et d'une construction durable en double verre. Ils offrent une puissance accrue, une meilleure fiabilité et d'excellentes performances, même dans des conditions météorologiques difficiles.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux ont un rendement élevé de 22,53% à 22,72%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir plus de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Où puis-je acheter des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N à vendre ?

      A

      Panneaux solaires TOPCon BiMAX5N À vendre, disponibles directement auprès de SUNPAL pour la vente en gros, les projets EPC, les distributeurs et les installations commerciales à grande échelle. En tant que fabricant professionnel de panneaux solaires, SUNPAL fournit une haute efficacité Panneaux solaires bifaciaux TOPCon avec des prix d'usine compétitifs, une expédition mondiale, des services OEM/ODM et un approvisionnement fiable pour des projets solaires à l'échelle utilitaire et sur toiture dans le monde entier.

    • Q

      Quelle est la technologie derrière les panneaux solaires SUNPAL Topcon à double vitrage ?

      A

      Les panneaux solaires doubles en verre SUNPAL Topcon sont dotés de cellules de type N avec la technologie avancée de contact passivé par oxyde tunnel (TOPCon), qui améliore l'efficacité en réduisant les pertes par recombinaison.

    • Q

      Quel est le prix des panneaux solaires TOPCon BiMAX5N ?

      A

      Le prix de nos panneaux solaires TOPCon BiMAX5N varie en fonction de la puissance et du volume de la commande. À titre de comparaison, des panneaux solaires TOPCon de type N de 585 W similaires sont généralement vendus au détail entre environ $195 et $250 par panneau, tandis que nos tarifs directs d’usine constituent une option plus compétitive. Pour les panneaux bifaciaux TOPCon de type N de 585 W, le prix est compris entre $62 et $78 par panneau pour les achats à l'unité, avec une moyenne de $65 à $75. Pour les commandes en gros, généralement de 36 à 37 panneaux par palette, le prix est d’environ $62 à $65 par panneau, soit un coût total par palette d’environ $2 232 à $2 405. Pour les panneaux TOPCon de type N de 620 W, le prix varie entre $62 et $93 par panneau, soit environ $0,10 à $0,15/W. Les commandes en gros peuvent bénéficier de tarifs plus compétitifs. Les prix définitifs dépendent du volume de la commande, des conditions d’emballage et d’expédition.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules132 (6x22)
    Dimensions2094 × 1134 × 30mm
    Poids28,5 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    180pcs/20'GP
    792pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP535M-66H505510515520525530535
    Puissance maximale (Pmax/W)505510515520525530535
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)46.5946.7546.9247.0847.2447.4047.56
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.9113.9814.0514.1214.1914.2614.33
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)38.2638.4338.6138.7838.9539.1239.29
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.2013.2713.3413.4113.4813.5513.62
    Efficacité du module (%)21.2721.4821.6921.9022.1122.3222.53

    Gain de puissance bifacial sortie-arrière

    5%Puissance maximale (Pmax/W)530536541546551557562
    Efficacité du module STC (%)22.3322.5522.7723.9923.2123.4423.66
    15%Puissance maximale (Pmax/W)581587592598604610615
    Efficacité du module STC (%)24.4624.7024.9425.1825.4325.6625.90
    25%Puissance maximale (Pmax/W)631638644650656663669
    Efficacité du module STC (%)26.5826.8527.1127.3727.6427.9128.18

    N'hésitez pas à nous contacter