Belleza duradera Productos solares PERC

Potencia eficiente, estilo atemporal

Parámetros básicos
Parámetros detallados

Mejor Todo Negro Paneles Solares 670/680/690W Para Comercial

Comparte:

  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

    • Mejore su inventario con módulos solares Mono PERC 665-695W Full Black de alta eficiencia
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Mayor rendimiento energético

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Mejore su inventario con módulos solares Mono PERC 665-695W Full Black de alta eficiencia
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Upgrade Your Inventory With Premium Mono PERC All Black Solar Modules 665-695W
    • Boost Project Returns With PERC All Black Solar Modules 665W-695W From A Trusted Wholesaler
  • Trusted Warranties

    Sunpal offers a 12-year material and processing warranty, and a 25-year linear power output warranty for peace of mind.

  • Quality & Safety

    The 132 half-cut cell modules are fully compliant with IEC and ISO standards, including ISO 9001, ISO 14001, and ISO 45001, ensuring the quality and safety.

  • Mayor rendimiento energético

    The module conversion efficiency of up to 22.38% and Low LID technology minimize power degradation for maximized energy yield.

  • Modern Design

    The all-black design with single glass construction offers a sleek aesthetic and enhance its visual appeal for any residential, commercial or industrial project.

    • Q

      ¿Son adecuados los paneles solares PERC All Black HiMAX6 para instalaciones residenciales?

      A

      Sí, los paneles solares PERC All Black HiMAX6 son ideales para aplicaciones residenciales, proporcionando a los propietarios de viviendas una alta potencia de salida, una estética elegante y un rendimiento fiable. Si usted está buscando para reducir sus facturas de electricidad o ir verde, estos paneles están diseñados para satisfacer sus necesidades de energía del hogar con eficacia.

    • Q

      ¿Son duraderos los paneles solares PERC All Black HiMAX6?

      A

      Sí, los paneles solares PERC All Black HiMAX6 de Sunpal están hechos para durar. Con una construcción robusta y materiales de calidad, estos paneles resisten condiciones climáticas adversas, incluyendo fuertes lluvias, nieve y vientos fuertes. Además, vienen con certificaciones estándar de la industria, lo que garantiza la fiabilidad y la tranquilidad de los propietarios de viviendas.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células132 (6×22)
    Dimensiones2384 × 1303 × 35 mm
    Peso33,6 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje31 piezas/palé
    558pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Module Type: SP695M-66H665670675680685690695
    Potencia máxima (Pmax/W)665670675680685690695
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)45.946.146.346.546.746.947.1
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)18.5818.6318.6818.7318.7818.8318.88
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)3838.238.438.638.83939.2
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)17.517.5417.5817.6217.6617.717.73
    Eficiencia del módulo (%)21.4121.5721.7321.922.0622.2222.38

    Parámetros eléctricos (NOCT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)504508512516520524528
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)43.243.443.643.84444.244.4
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)14.9715.0115.0515.0915.1315.1715.21
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)35.535.735.936.136.336.536.7
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)14.214.2314.2714.314.3314.3614.39

    Póngase en contacto con nosotros