Parámetros básicos
Parámetros detallados

Los mejores precios para paneles fotovoltaicos bifaciales de 610W 620W 630W

Comparte:

  • Garantías líderes del sector

    Con materiales y diseño optimizados de alta calidad, Sunpal ofrece una garantía de materiales de 25 años y una garantía de potencia de 30 años para garantizar una experiencia de energía solar fluida y sin problemas.

  • Eficiencia y potencia superiores

    La combinación de células solares más grandes de 182 mm y el diseño bifacial proporciona una eficiencia líder en el sector (hasta 22,72%), y el coeficiente de temperatura de potencia optimizado (-0,29%/℃) contribuye a maximizar la producción de energía.

    • Maximice la producción solar con los módulos solares de doble vidrio bifacial TOPCon de 605-635 W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • TOPCon 605-635W Módulo Solar de Doble Vidrio: Satisfaga sus necesidades industriales y comerciales
  • Mayor durabilidad y fiabilidad

    La degradación más lenta de la potencia, la resistencia PID mejorada y la robusta construcción de doble cristal del módulo SP635M-78H minimizan la pérdida de potencia y garantizan una producción de energía constante y a largo plazo.

  • Reducción de los costes del sistema

    De alta eficiencia 620W Módulos TOPCon requieren menos paneles, lo que reduce los costos de montaje, inversores, cables y terrenos. Normalmente 36-37 módulos por palé, con precios desde tan solo $62 por panel. El precio de venta al público ronda los $93 por panel. Los costos de transporte pueden afectar significativamente al precio final debido al gran tamaño de los paneles. Para obtener un costo total preciso, incluidos el flete y los aranceles regionales, Contacto con la cantidad requerida y su código postal de envío.

    • Maximice la producción solar con los módulos solares de doble vidrio bifacial TOPCon de 605-635 W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • Envío global y entrega rápida de los módulos fotovoltaicos bifaciales de doble vidrio TOPCon 605-635W
    • TOPCon 605-635W Módulo Solar de Doble Vidrio: Satisfaga sus necesidades industriales y comerciales
  • Garantías líderes del sector

    Con materiales y diseño optimizados de alta calidad, Sunpal ofrece una garantía de materiales de 25 años y una garantía de potencia de 30 años para garantizar una experiencia de energía solar fluida y sin problemas.

  • Eficiencia y potencia superiores

    La combinación de células solares más grandes de 182 mm y el diseño bifacial proporciona una eficiencia líder en el sector (hasta 22,72%), y el coeficiente de temperatura de potencia optimizado (-0,29%/℃) contribuye a maximizar la producción de energía.

  • Mayor durabilidad y fiabilidad

    La degradación más lenta de la potencia, la resistencia PID mejorada y la robusta construcción de doble cristal del módulo SP635M-78H minimizan la pérdida de potencia y garantizan una producción de energía constante y a largo plazo.

  • Reducción de los costes del sistema

    De alta eficiencia 620W Módulos TOPCon requieren menos paneles, lo que reduce los costos de montaje, inversores, cables y terrenos. Normalmente 36-37 módulos por palé, con precios desde tan solo $62 por panel. El precio de venta al público ronda los $93 por panel. Los costos de transporte pueden afectar significativamente al precio final debido al gran tamaño de los paneles. Para obtener un costo total preciso, incluidos el flete y los aranceles regionales, Contacto con la cantidad requerida y su código postal de envío.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N está diseñado para una durabilidad a largo plazo, respaldado por una garantía de producto de 15 a 25 años para garantizar la calidad y seguridad del módulo, y una garantía de potencia lineal de hasta 30 años para mantener una baja degradación de la potencia durante 30 años.

    • Q

      ¿Por qué elegir los paneles solares TOPCon BiMAX5N de doble vidrio en lugar de los tradicionales?

      A

      Paneles de doble cristal ofrecen una mayor durabilidad y protección frente a las inclemencias meteorológicas que los paneles tradicionales con un frente de cristal y una lámina posterior de plástico. La construcción de doble cristal los hace más resistentes a la degradación, los impactos y la humedad, lo que garantiza una vida útil más larga y un menor riesgo de averías.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas de la tecnología Topcon en los paneles solares?

      A

      La tecnología TOPCon (contacto pasivado con óxido de túnel) mejora la eficiencia de las células solares a más del 22% al reducir las pérdidas por recombinación, mejorar el rendimiento con poca luz y ofrecer mayores rendimientos energéticos en comparación con la tradicional paneles PERC.

    • Q

      ¿Qué son los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass son paneles solares de alta eficiencia que incorporan la tecnología de células de Topcon y una duradera construcción de doble cristal. Ofrecen una mayor potencia de salida, mayor fiabilidad y un excelente rendimiento incluso en condiciones meteorológicas adversas.

    • Q

      ¿Cuál es el índice de eficiencia de los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estos paneles cuentan con un índice de alta eficiencia de 22,53% a 22,72%, lo que significa que pueden convertir más luz solar en energía utilizable en comparación con los paneles de menor eficiencia.

    • Q

      ¿Dónde puedo comprar paneles solares TOPCon BiMAX5N en oferta?

      A

      Paneles solares TOPCon BiMAX5N a la venta disponibles directamente de SUNPAL para mayoristas, proyectos EPC, distribuidores e instalaciones comerciales a gran escala. Como fabricante profesional de paneles solares, SUNPAL proporciona alta eficiencia Paneles solares bifaciales TOPCon con precios de fábrica competitivos, envío global, servicios OEM/ODM y suministro confiable para proyectos solares de escala de servicios públicos y en tejados en todo el mundo.

    • Q

      ¿Cuál es la tecnología detrás de los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon?

      A

      Los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon cuentan con celdas tipo N con tecnología avanzada de contacto pasivado de óxido de túnel (TOPCon), que mejora la eficiencia al reducir las pérdidas por recombinación.

    • Q

      ¿Cuál es el precio de los paneles solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      El precio de nuestros paneles solares TOPCon BiMAX5N varía en función de la potencia y el volumen del pedido. A modo de comparación, los paneles solares TOPCon de tipo N de 585 W similares suelen venderse al por menor a un precio de entre $195 y $250 por panel, mientras que nuestros precios directos de fábrica ofrecen una opción más competitiva. En el caso de los paneles bifaciales TOPCon de tipo N de 585 W, el precio oscila entre $62 y $78 por panel para compras individuales, con una media de entre $65 y $75. Para pedidos al por mayor, normalmente de 36 a 37 paneles por palé, el precio ronda los $62–$65 por panel, con un coste total por palé de aproximadamente $2,232–$2,405. En el caso de los paneles TOPCon de tipo N de 620 W, el precio oscila entre $62 y $93 por panel, lo que equivale aproximadamente a $0,10–$0,15/W. Los pedidos al por mayor pueden beneficiarse de precios más competitivos. Los precios definitivos dependen del volumen del pedido, el embalaje y las condiciones de envío.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células156 (6×26)
    Dimensiones2465 x 1134 x 30 mm
    Peso34,5 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    144pcs/20'GP
    576pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP635M-78H605610615620625630635
    Potencia máxima (Pmax/W)605610615620625630635
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)55.3055.4155.5355.6455.7555.8655.97
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.9714.0414.1114.1814.2514.3214.39
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)45.6345.7645.9046.0346.1646.2946.42
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.2613.3313.4013.4713.5413.6113.68
    Eficiencia del módulo (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)635641646651656662667
    Módulo Eficiencia STC (%)22.7322.9123.1023.2923.4823.6823.86
    15%Potencia máxima (Pmax/W)696702707713719725730
    Módulo Eficiencia STC (%)24.8925.1025.3025.5125.7125.9126.11
    25%Potencia máxima (Pmax/W)756763769775781788794
    Módulo Eficiencia STC (%)27.0527.2827.5027.7327.9528.1828.41

    Póngase en contacto con nosotros