Parámetros básicos
Parámetros detallados

N Type TOPCon Half Cells 440W 450W 455W Bifacial Solar Module Proveedor

Comparte:

  • Eficaz tecnología TOPCon de tipo N

    Este módulo SP455M-48H utiliza células TOPCon tipo N de 182*210 mm, que pueden ofrecer una excelente eficiencia energética de hasta el 22.77%. Esto es ideal para sistemas solares comerciales y residenciales en toda África, superando a las alternativas PERC al ofrecer una mayor producción de energía en climas cálidos desérticos y costeros.

  • Diseño bifacial para mayor potencia

    Al aprovechar la luz solar por ambos lados, el diseño bifacial genera entre 5% y 25% más energía que los módulos estándar. Esto lo convierte en una solución extremadamente rentable para proyectos africanos de instalación en suelo, especialmente en entornos de alto albedo, como los desiertos arenosos o las praderas secas, donde la reflectividad de la cara posterior maximiza la generación de energía.

    • Precio al por mayor de módulos solares bifaciales rectangulares tipo N TOPCon 435W-455W
    • Servicio de atención al cliente para paneles bifaciales de doble vidrio tipo N TOPCon 435-455W
    • Servicio de atención al cliente para paneles bifaciales de doble vidrio tipo N TOPCon 435-455W
    • Inventario suficiente de módulos solares bifaciales de doble vidrio TOPCon 435-455W de tipo N
  • Fiabilidad en entornos difíciles

    Gracias a las rigurosas pruebas realizadas por TÜV Nord, este módulo puede soportar condiciones extremas, como entornos salinos y corrosivos. Está diseñado para ofrecer un rendimiento duradero incluso en zonas costeras o agrícolas.

  • Optimización con poca luz y resistencia PID

    Con un rendimiento optimizado en condiciones de poca luz y protección PID, estos módulos garantizan un alto rendimiento energético en diferentes condiciones de iluminación y minimizan la degradación de la potencia con el paso del tiempo, mejorando la fiabilidad de los huertos solares a gran escala.

    • Precio al por mayor de módulos solares bifaciales rectangulares tipo N TOPCon 435W-455W
    • Servicio de atención al cliente para paneles bifaciales de doble vidrio tipo N TOPCon 435-455W
    • Servicio de atención al cliente para paneles bifaciales de doble vidrio tipo N TOPCon 435-455W
    • Inventario suficiente de módulos solares bifaciales de doble vidrio TOPCon 435-455W de tipo N
  • Eficaz tecnología TOPCon de tipo N

    Este módulo SP455M-48H utiliza células TOPCon tipo N de 182*210 mm, que pueden ofrecer una excelente eficiencia energética de hasta el 22.77%. Esto es ideal para sistemas solares comerciales y residenciales en toda África, superando a las alternativas PERC al ofrecer una mayor producción de energía en climas cálidos desérticos y costeros.

  • Diseño bifacial para mayor potencia

    Al aprovechar la luz solar por ambos lados, el diseño bifacial genera entre 5% y 25% más energía que los módulos estándar. Esto lo convierte en una solución extremadamente rentable para proyectos africanos de instalación en suelo, especialmente en entornos de alto albedo, como los desiertos arenosos o las praderas secas, donde la reflectividad de la cara posterior maximiza la generación de energía.

  • Fiabilidad en entornos difíciles

    Gracias a las rigurosas pruebas realizadas por TÜV Nord, este módulo puede soportar condiciones extremas, como entornos salinos y corrosivos. Está diseñado para ofrecer un rendimiento duradero incluso en zonas costeras o agrícolas.

  • Optimización con poca luz y resistencia PID

    Con un rendimiento optimizado en condiciones de poca luz y protección PID, estos módulos garantizan un alto rendimiento energético en diferentes condiciones de iluminación y minimizan la degradación de la potencia con el paso del tiempo, mejorando la fiabilidad de los huertos solares a gran escala.

    • Q

      ¿Cuál es el índice de eficiencia de los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estos paneles tienen una eficiencia de hasta 23,36%, lo que significa que pueden convertir más luz solar en energía utilizable que los paneles de menor eficiencia.

    • Q

      ¿Cuál es el coeficiente de temperatura de estos paneles solares?

      A

      Este módulo BiMAX de tipo N presenta un coeficiente de temperatura líder en el sector de -0,291 TP3T/°C. A diferencia de los módulos estándar de tipo P (que suelen tener un coeficiente de -0,351 TP3T/°C), este coeficiente más bajo implica que el panel pierde una cantidad significativamente menor de potencia a medida que aumenta la temperatura. Esto garantiza un rendimiento energético estable y elevado incluso en entornos con calor extremo, lo que lo hace ideal para climas cálidos. Las curvas de rendimiento detalladas están disponibles en el hoja de datos.

    • Q

      ¿Cómo contribuyen estos paneles solares a la sostenibilidad?

      A

      Eligiendo Paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glasscon el que invertirá en energía limpia y renovable, reducirá su huella de carbono y contribuirá a un futuro más verde.

    • Q

      ¿Son fáciles de instalar los paneles solares SUNPAL Topcon Glass?

      A

      Aunque se recomienda contratar a un instalador solar certificado, estos paneles solares de doble vidrio están diseñados para una instalación sencilla con sistemas de montaje estándar.

    • Q

      ¿Qué debo considerar al diseñar un sistema con paneles solares bifaciales SUNPAL?

      A

      Al configurar un sistema bifacial SUNPAL en África, considere las condiciones de la superficie reflectante (como terreno arenoso o de grava), la compatibilidad del inversor y el ángulo de inclinación óptimo. Al igual que JA Solar DeepBlue o Jinko Tiger Neo, nuestros módulos de doble vidrio aprovechan las avanzadas células TOPCon de tipo N para ofrecer rangos de alta potencia de salida desde 440W hasta más de 750W, respaldados por una garantía de rendimiento lineal de 30 años.

    • Q

      ¿Qué tan duraderos son los paneles solares de doble vidrio SUNPAL?

      A

      Estos paneles están construidos con vidrio totalmente templado de 3.2 mm para resistir granizo, vientos fuertes, nieve intensa, humedad, exposición a los rayos UV y condiciones climáticas extremas. Su diseño de vidrio-vidrio proporciona una excelente resistencia a las microfisuras y a la corrosión, garantizando una degradación ultrabaja, un rendimiento fiable a largo plazo y una vida útil de más de 30 años, respaldado por una garantía de potencia de salida de 30 años.

    • Q

      ¿Están disponibles los paneles solares bifaciales SUNPAL para la distribución regional en África?

      A

      Sí, trabajamos en estrecha colaboración con distribuidores solares locales y socios EPC en los principales mercados africanos, incluidos Sudáfrica, Kenia, Nigeria y Egipto, garantizando cadenas de suministro confiables y una entrega rápida para a escala de servicios públicos, comercialy proyectos fuera de la red.

    • Q

      ¿Por qué los paneles bifaciales de doble vidrio SUNPAL son adecuados para parques solares en África?

      A

      Nuestros paneles cuentan con un coeficiente de temperatura líder en la industria de -0.29%/°C y encapsulado de doble vidrio, lo que previene las microfisuras y la degradación por rayos UV bajo la intensa luz solar africana, garantizando una producción de energía estable durante más de 30 años.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células48x2 piezas
    Dimensiones1762 x 1134 x 30 mm
    Peso25 kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP460M-48H435440445450455460
    Potencia máxima (Pmax/W)435440445450455460
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)35.1335.3835.6335.8836.1336.38
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)15.7715.8415.9015.9716.0216.09
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)29.1829.3829.5829.7829.9830.18
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)14.9114.9815.0415.1115.1815.25
    Eficiencia del módulo (%)21.7722.0222.2722.5222.7722.36

    Parámetros eléctricos (NMOT*)

    Potencia máxima (Pmax/W)331335339343347351
    Tensión óptima de funcionamiento (Vmp/V)33.3033.5633.8234.0834.3434.6
    Corriente óptima de funcionamiento (Imp/A)12.6612.7412.7912.8512.8812.91
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)27.4827.6727.8628.0528.2428.43
    Corriente de cortocircuito (lsc/A)12.0512.1112.1712.2312.2912.35

    Póngase en contacto con nosotros