Parámetros básicos
Parámetros detallados

Precios de fábrica para TOPCon Bifacial 470W 480W 490W paneles solares

Comparte:

  • Amplia capacidad de potencia

    Con una vida útil de 30 años, los módulos SP490M-60H de Sunpal generan 10-30% más de energía en comparación con los módulos convencionales de tipo P.

  • Mayor fiabilidad

    Gracias a la última tecnología S-TOPCon 2.0 de Sunpal, estos módulos ofrecen un aislamiento eléctrico total, una corriente de fuga cero y una mayor seguridad, lo que los hace ideales para instalaciones en tejados.

    • TOPCon 460-490W Módulos solares bifaciales de doble vidrio a precios directos de fábrica
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Invierta en un panel solar bifacial de doble vidrio TOPCon de 460-490 W de alta eficiencia
  • Mejora del rendimiento térmico

    Gracias a la tecnología de células de contacto pasivado, los módulos SP490M-60H tienen un coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, lo que garantiza una mayor generación de energía en diversas condiciones.

  • Garantía de calidad líder del sector

    Respaldados por una garantía de materiales de 25 años y una garantía de alimentación de 30 años, los módulos SP490M-60H ofrecen fiabilidad y tranquilidad a largo plazo.

    • TOPCon 460-490W Módulos solares bifaciales de doble vidrio a precios directos de fábrica
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Desbloquear Tipo N TOPCon 182mm BiMAX 5N 460-490W Paneles Solares Bifaciales De Proveedor Líder
    • Invierta en un panel solar bifacial de doble vidrio TOPCon de 460-490 W de alta eficiencia
  • Amplia capacidad de potencia

    Con una vida útil de 30 años, los módulos SP490M-60H de Sunpal generan 10-30% más de energía en comparación con los módulos convencionales de tipo P.

  • Mayor fiabilidad

    Gracias a la última tecnología S-TOPCon 2.0 de Sunpal, estos módulos ofrecen un aislamiento eléctrico total, una corriente de fuga cero y una mayor seguridad, lo que los hace ideales para instalaciones en tejados.

  • Mejora del rendimiento térmico

    Gracias a la tecnología de células de contacto pasivado, los módulos SP490M-60H tienen un coeficiente de temperatura Pmax de -0,30%/°C, lo que garantiza una mayor generación de energía en diversas condiciones.

  • Garantía de calidad líder del sector

    Respaldados por una garantía de materiales de 25 años y una garantía de alimentación de 30 años, los módulos SP490M-60H ofrecen fiabilidad y tranquilidad a largo plazo.

    • Q

      ¿Cómo beneficia el diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N al rendimiento del panel solar?

      A

      El diseño bifacial de doble vidrio de la serie TOPCon BiMAX5N permite a estos paneles solares captar la luz solar tanto por la cara frontal como por la posterior, maximizando la producción de energía. Esta característica es especialmente ventajosa en entornos con alto albedo, como superficies nevadas o reflectantes, donde puede aumentar significativamente la producción total de energía.

    • Q

      ¿Es duradero el módulo solar TOPCon BiMAX5N?

      A

      Sí, el Módulo solar TOPCon BiMAX5N está diseñado para una durabilidad a largo plazo, respaldado por una garantía de producto de 15 a 25 años para garantizar la calidad y seguridad del módulo, y una garantía de potencia lineal de hasta 30 años para mantener una baja degradación de la potencia durante 30 años.

    • Q

      ¿Por qué elegir los paneles solares TOPCon BiMAX5N de doble vidrio en lugar de los tradicionales?

      A

      Paneles de doble cristal ofrecen una mayor durabilidad y protección frente a las inclemencias meteorológicas que los paneles tradicionales con un frente de cristal y una lámina posterior de plástico. La construcción de doble cristal los hace más resistentes a la degradación, los impactos y la humedad, lo que garantiza una vida útil más larga y un menor riesgo de averías.

    • Q

      ¿Cuáles son las ventajas de la tecnología Topcon en los paneles solares?

      A

      La tecnología TOPCon (contacto pasivado con óxido de túnel) mejora la eficiencia de las células solares a más del 22% al reducir las pérdidas por recombinación, mejorar el rendimiento con poca luz y ofrecer mayores rendimientos energéticos en comparación con la tradicional paneles PERC.

    • Q

      ¿Qué son los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass son paneles solares de alta eficiencia que incorporan la tecnología de células de Topcon y una duradera construcción de doble cristal. Ofrecen una mayor potencia de salida, mayor fiabilidad y un excelente rendimiento incluso en condiciones meteorológicas adversas.

    • Q

      ¿Cuál es el índice de eficiencia de los paneles solares SUNPAL Topcon Dual Glass?

      A

      Estos paneles cuentan con un índice de alta eficiencia de 22,53% a 22,72%, lo que significa que pueden convertir más luz solar en energía utilizable en comparación con los paneles de menor eficiencia.

    • Q

      ¿Dónde puedo comprar paneles solares TOPCon BiMAX5N en oferta?

      A

      Paneles solares TOPCon BiMAX5N a la venta disponibles directamente de SUNPAL para mayoristas, proyectos EPC, distribuidores e instalaciones comerciales a gran escala. Como fabricante profesional de paneles solares, SUNPAL proporciona alta eficiencia Paneles solares bifaciales TOPCon con precios de fábrica competitivos, envío global, servicios OEM/ODM y suministro confiable para proyectos solares de escala de servicios públicos y en tejados en todo el mundo.

    • Q

      ¿Cuál es la tecnología detrás de los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon?

      A

      Los paneles solares de doble vidrio SUNPAL Topcon cuentan con celdas tipo N con tecnología avanzada de contacto pasivado de óxido de túnel (TOPCon), que mejora la eficiencia al reducir las pérdidas por recombinación.

    • Q

      ¿Cuál es el precio de los paneles solares TOPCon BiMAX5N?

      A

      El precio de nuestros paneles solares TOPCon BiMAX5N varía en función de la potencia y el volumen del pedido. A modo de comparación, los paneles solares TOPCon de tipo N de 585 W similares suelen venderse al por menor a un precio de entre $195 y $250 por panel, mientras que nuestros precios directos de fábrica ofrecen una opción más competitiva. En el caso de los paneles bifaciales TOPCon de tipo N de 585 W, el precio oscila entre $62 y $78 por panel para compras individuales, con una media de entre $65 y $75. Para pedidos al por mayor, normalmente de 36 a 37 paneles por palé, el precio ronda los $62–$65 por panel, con un coste total por palé de aproximadamente $2,232–$2,405. En el caso de los paneles TOPCon de tipo N de 620 W, el precio oscila entre $62 y $93 por panel, lo que equivale aproximadamente a $0,10–$0,15/W. Los pedidos al por mayor pueden beneficiarse de precios más competitivos. Los precios definitivos dependen del volumen del pedido, el embalaje y las condiciones de envío.

    Parámetros mecánicos

    Nº de células120 (6x20)
    Dimensiones1910 × 1134 × 30 mm
    Peso26.0kg
    Caja de empalmesClasificación Ip68 (3 diodos de derivación)
    Embalaje36 unidades/palé
    216pcs/20'GP
    936pcs/40'HQ

    Parámetros eléctricos (STC*)

    Tipo de módulo: SP490M-60H460465470475480485490
    Potencia máxima (Pmax/W)460465470475480485490
    Tensión en circuito abierto (Voc/V)42.5142.7242.9443.1543.3643.5743.78
    Corriente de cortocircuito (Isc/A)13.8813.9514.0214.0914.1614.2314.30
    Tensión a máxima potencia (Vmpp/V)34.9335.1235.3135.5035.6935.8836.07
    Corriente a máxima potencia (Imp/A)13.1713.2413.3113.3813.4513.5213.59
    Eficiencia del módulo (%)21.2421.4721.7021.9322.1622.3922.62

    Ganancia de potencia bifacial salida-retroceso

    5%Potencia máxima (Pmax/W)483488494499504509515
    Módulo Eficiencia STC (%)22.3022.5422.7823.0323.2723.5123.75
    15%Potencia máxima (Pmax/W)529535541546552558564
    Módulo Eficiencia STC (%)24.4224.6924.9525.2225.4925.7626.02
    25%Potencia máxima (Pmax/W)575581588594600606613
    Módulo Eficiencia STC (%)26.5526.8427.1227.4127.7027.9928.28

    Póngase en contacto con nosotros