Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Großhandel hohe Leistung 680 690 700W TOPCon Solarmodule

Teilen:

  • Unerreichte Stromerzeugung

    Das SP700M-66H-Modul kombiniert den Getter-Prozess mit einer einseitigen μc-Si-Technologie, um einen höheren Wirkungsgrad (bis zu 22,54%) und eine höhere Ausgangsleistung (675W-700W) zu gewährleisten. Zum Vergleich: Unter Berücksichtigung des bifazialen Energiegewinns auf der Rückseite kann ein 700W-Modul unter günstigen Bedingungen potenziell eine Gesamtleistung von 735W bis 840W+ erreichen. Bifaziale Doppelglas-Konfigurationen nutzen zusätzlich das vom Boden reflektierte Sonnenlicht (Albedo), um den Gesamtenergieertrag zu steigern, und liefern je nach Reflexionsvermögen der Bodenoberfläche einen bifazialen Gewinn von bis zu 25% der Leistung von Solarmodulen bei vom Boden reflektierter Albedo.

  • Außergewöhnliche Leistung und Stabilität

    Das entspiegelte Solarglas des Moduls SP700M-66H steigert die Leistungsabgabe, während der optimierte Temperaturkoeffizient (-0,301 TP3T/°C) für eine stabilere Stromerzeugungsleistung sorgt, die sich auch in heißen Klimazonen besser bewährt.

    • Hocheffizienter Großhandel Solar: 675W-705W N-Typ TOPCon Monofacial Solar Panel
    • Mengenrabatte! 675W-705W HiMAX6N N-Typ TOPCon Solarmodule Großhandel
    • Mengenrabatte! 675W-705W HiMAX6N N-Typ TOPCon Solarmodule Großhandel
    • Verbessern Sie Ihr Projekt mit dem Großhandel N-Typ 675W-705W TOPCon PV Modul
  • Hervorragende Langlebigkeit und Verlässlichkeit

    Das auf langfristige Haltbarkeit ausgelegte SP700M-66H-Modul verfügt über eine undurchlässige PIB-Dichtung und einen robusten Rahmen aus eloxiertem Aluminium. Seine verstärkte Struktur hält Schneelasten von bis zu 5400 Pa und Windlasten von bis zu 2400 Pa stand und gewährleistet so eine zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Wetterbedingungen.

  • Breite Palette von Anwendungen

    Heutige kommerzielle Mainstream-Hochleistungssolarodule reichen von 540 W bis über 740 W und nutzen hauptsächlich fortschrittliche N-Typ-TOPCon- oder monokristalline Silizium-Zelltechnologie, um den Energieertrag für große Dachanlagen oder Freiflächenanlagen zu maximieren. Mit seiner hervorragenden Leistung ist das SP700M-66H ein bifaziales N-Typ-TOPCon-Solarmodul mit hoher Leistung für kommerzielle Projekte, das die Stromerzeugungskapazität erheblich steigert und die BOS-Kosten senkt. Aufgrund seiner großen physischen Abmessungen und eines Gewichts von über 33 kg ist dieses 700-W-Modul ideal für kommerzielle und industrielle Projekte, solarthermische Großkraftwerke im Freiflächenbereich sowie für bifaziale Solarmodulanwendungen auf flachen weißen Dächern und Freiflächen geeignet.

    • Hocheffizienter Großhandel Solar: 675W-705W N-Typ TOPCon Monofacial Solar Panel
    • Mengenrabatte! 675W-705W HiMAX6N N-Typ TOPCon Solarmodule Großhandel
    • Mengenrabatte! 675W-705W HiMAX6N N-Typ TOPCon Solarmodule Großhandel
    • Verbessern Sie Ihr Projekt mit dem Großhandel N-Typ 675W-705W TOPCon PV Modul
  • Unerreichte Stromerzeugung

    Das SP700M-66H-Modul kombiniert den Getter-Prozess mit einer einseitigen μc-Si-Technologie, um einen höheren Wirkungsgrad (bis zu 22,54%) und eine höhere Ausgangsleistung (675W-700W) zu gewährleisten. Zum Vergleich: Unter Berücksichtigung des bifazialen Energiegewinns auf der Rückseite kann ein 700W-Modul unter günstigen Bedingungen potenziell eine Gesamtleistung von 735W bis 840W+ erreichen. Bifaziale Doppelglas-Konfigurationen nutzen zusätzlich das vom Boden reflektierte Sonnenlicht (Albedo), um den Gesamtenergieertrag zu steigern, und liefern je nach Reflexionsvermögen der Bodenoberfläche einen bifazialen Gewinn von bis zu 25% der Leistung von Solarmodulen bei vom Boden reflektierter Albedo.

  • Außergewöhnliche Leistung und Stabilität

    Das entspiegelte Solarglas des Moduls SP700M-66H steigert die Leistungsabgabe, während der optimierte Temperaturkoeffizient (-0,301 TP3T/°C) für eine stabilere Stromerzeugungsleistung sorgt, die sich auch in heißen Klimazonen besser bewährt.

  • Hervorragende Langlebigkeit und Verlässlichkeit

    Das auf langfristige Haltbarkeit ausgelegte SP700M-66H-Modul verfügt über eine undurchlässige PIB-Dichtung und einen robusten Rahmen aus eloxiertem Aluminium. Seine verstärkte Struktur hält Schneelasten von bis zu 5400 Pa und Windlasten von bis zu 2400 Pa stand und gewährleistet so eine zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Wetterbedingungen.

  • Breite Palette von Anwendungen

    Heutige kommerzielle Mainstream-Hochleistungssolarodule reichen von 540 W bis über 740 W und nutzen hauptsächlich fortschrittliche N-Typ-TOPCon- oder monokristalline Silizium-Zelltechnologie, um den Energieertrag für große Dachanlagen oder Freiflächenanlagen zu maximieren. Mit seiner hervorragenden Leistung ist das SP700M-66H ein bifaziales N-Typ-TOPCon-Solarmodul mit hoher Leistung für kommerzielle Projekte, das die Stromerzeugungskapazität erheblich steigert und die BOS-Kosten senkt. Aufgrund seiner großen physischen Abmessungen und eines Gewichts von über 33 kg ist dieses 700-W-Modul ideal für kommerzielle und industrielle Projekte, solarthermische Großkraftwerke im Freiflächenbereich sowie für bifaziale Solarmodulanwendungen auf flachen weißen Dächern und Freiflächen geeignet.

    • Q

      Was unterscheidet die TOPCon HiMAX6N-Serie von den TOPCon Solarmodule der Serie HiMAX5N

      A

      A: Verbesserte Leistungsabgabe (615W-705W): Die TOPCon HiMAX6N-Serie von Sunpal liefert eine höhere Wattleistung, wodurch die Energieerzeugung pro Flächeneinheit maximiert und die Gesamtzahl der erforderlichen Module reduziert werden kann. B: Verwendung von 210mm Halbzellen: Mit größeren 210-mm-Halbzellen erreicht die HiMAX6N-Serie eine höhere Energieerzeugung und Effizienz und unterscheidet sich damit von ihrem Vorgänger, der HiMAX5N-Serie.

    • Q

      Sind die TOPCon HiMAX6N Solarmodule eine kostengünstige Solarlösung?

      A

      Ja, die TOPCon HiMAX6N-Serie bietet eine äußerst kostengünstige Solarlösung. Trotz der überragenden Leistung und Effizienz gewährleistet Sunpal einen wettbewerbsfähigen Preis, was sie zu einer ausgezeichneten Investition sowohl für private und gewerbliche Solarprojekte.

    • Q

      Warum ist ein 700W TOPCon-Modul für solarthermische Großprojekte geeignet?

      A

      Das 700W TOPCon-Solarmodul bietet eine höhere Leistung pro Modul, wodurch die Anzahl der Module, Montagekonstruktionen, Kabel und Anschlusskästen für große Solarprojekte reduziert wird. Dies trägt dazu bei, die Systembalancekosten (BOS) zu senken, die Landnutzung zu optimieren und die Gesamteffizienz der Solaranlage zu verbessern. Unter den marktführenden ultra-hochleistungsfähigen N-Typ-TOPCon-700W-Modulen nutzt die Tiger Neo 66HL5-BDV-Serie von Jinko Solar die HOT 2.0-Technologie – eine fortschrittliche Struktur zur Optimierung passivierter Kontakte, die den Wirkungsgrad und die Stromerzeugungsleistung bei hohen Temperaturen verbessert – sowie die Super Multi-Busbar-Technologie (SMBB), die den Stromabnahmeweg verkürzt, um ohmsche Verluste zu reduzieren und die Stromgestehungskosten (LCOE) insgesamt zu senken. Das Modul SP700M-66H von Sunpal basiert gleichermaßen auf einer 210 mm G12-Siliziumwafer-Hochleistungs-Solarmodulplattform, liefert eine vergleichbare hohe Effizienz und ist gleichzeitig für gewerbliche und Freiflächen-Solaranlagen optimiert, wodurch die gesamten Systembalancekosten (BOS) erheblich gesenkt werden.

    • Q

      Sind die TOPCon HiMAX6N Solarmodule mit gängigen kommerziellen Wechselrichtern und Nachführsystemen kompatibel?

      A

      Ja, die TOPCon HiMAX6N-Solarmodule verfügen über ein optimiertes elektrisches Design, das vollständig mit gängigen kommerziellen Strangwechselrichtern, Zentralwechselrichtern und einachsigen 1P/2P-Nachführsystemen kompatibel ist. Ihre ausgeglichenen Strom- und Spannungseigenschaften gewährleisten eine nahtlose Integration, ohne Wechselrichter-Clipping-Verluste oder elektrische Überlastung zu verursachen.

    • Q

      Welche Zellwirkungsgrade und Multi-Busbar-Technologie werden in diesen Hochleistungs-TOPCon-Modellen eingesetzt?

      A

      Beide Serien verfügen über die N-Type-TOPCon-Zelltechnologie in Kombination mit dem halbgeschnittenen Design der SMBB-Technologie (Super Multi-Busbar) mit 16BB bzw. 18BB, was eine Modulkonversionsrate von 22,5% bis 23,2% erreicht. Die hohe Busbardichte reduziert die interne Widerstandsfrequenz, senkt die Mikro-Rissgefahr und optimiert die Stromaufnahme bei hohen Betriebstemperaturen.

    • Q

      Wie schneiden die SUNPAL TOPCon-Module im Vergleich zu traditionellen PERC-Modulen in Hochtemperaturbedingungen ab?

      A

      Die SUNPAL N-Type-TOPCon-Module weisen einen extrem niedrigen Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C (im Vergleich zu -0,35%/°C für PERC) auf. In tropischen oder wüstenartigen Betriebsumgebungen bei Temperaturen über 25°C liefern TOPCon-Module eine 3%–5% höhere Gesamtenergieausbeute pro Watt als herkömmliche PERC-Module.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen132 (6×22)
    Abmessungen2384 × 1303 × 35mm
    Gewicht33,6 kg
    AbzweigdoseSchutzart IP68 (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31 Stück/Palette 558 Stück/40'HQ
    ZelltypN-Typ TOPCon-Monokristallin (Großformatige 210 mm (G12) Siliziumwafer-Technologie für hohe Ausgangsleistung)
    RahmenEloxiertes Aluminiumlegierung

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP700M-66H675680685690695700
    Maximale Leistung (Pmax/W)675680685690695700
    Leerlaufspannung (Voc/V)46.346.546.746.947.147.3
    Kurzschlussstrom (Isc/A)18.6818.7318.7818.8318.8818.93
    Spannung im MPP (Vmpp/V)38.438.638.83939.239.4
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)17.5817.6217.6617.717.7317.77
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.7321.922.0622.2222.3822.54

    Typischer Wirkungsgrad der Vorderseite des Moduls: 22,31 TP3T–23,51 TP3T, je nach Modulkonfiguration.
    Geringe Leistungsabnahme: Verglichen mit herkömmlichen Mono-PERC-Modulen bietet die N-Typ-TOPCon-Technologie eine geringere Degradationsrate im ersten Jahr (unter 1,0 %) und eine außergewöhnlich niedrige jährliche lineare Degradationsrate (etwa 0,4 % bis 0,5 % pro Jahr), was sie zu einem TOPCon-Solarmodul mit geringer Degradation für große Freiflächenprojekte macht und eine überlegenere Kapitalrendite über die gesamte Lebensdauer des Moduls gewährleistet.
    Produktverarbeitungsgarantie: 12–15 Jahre.
    Lineare Leistungsgarantie: 30 Jahre.

    Temperatur-Eigenschaften

    Betriebliche Merkmale

    NMOT (Nennbetriebstemperatur des Moduls)44°C(±2°C)
    Temperaturkoeffizient von Voc-0,250%/°C
    Temperaturkoeffizient von Isc+0,046%/°C
    Temperaturkoeffizient von Pmax-0,300%/°C
    Betriebstemperatur des Moduls-40°C ~ +85°C
    Maximale SystemspannungDC 1500 (IEC)
    Maximal zulässige Serienabsicherung35A
    Leistungstoleranz0~+5W
    Bifazialität85%±5%

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns