Paramètres de base
Paramètres de détail

Prix de gros pour les panneaux photovoltaïques bifaciaux ultra noirs de type N HJT 440W 450W 460W

Partager :

  • HJT 3.0 Technologie

    Ce module SP460M-48H associe la technologie avancée HJT 3.0 à la bifacialité pour atteindre un rendement élevé de 23,02% et optimiser la production d'énergie. Il est idéal pour les clients qui recherchent une alternative plus efficace aux modules TOPCon et PERC.

  • Jusqu'à 90% Bifacialité

    Cette conception bifaciale symétrique peut capter jusqu'à 90% de l'énergie à l'arrière du module SP460M-48H, ce qui le rend idéal pour maximiser la production d'énergie dans les installations solaires résidentielles et industrielles.

    • Fournisseur de : HJT Panneaux solaires monocristallins 440-460W All Black Double Glass
    • Panneaux solaires de type N HJT Mono Bifacial Ultra Black 440-460W à prix réduit
    • Panneaux solaires de type N HJT Mono Bifacial Ultra Black 440-460W à prix réduit
    • Inventaire des modules solaires rectangulaires HJT BiMAX6R 440-460W Bifacial Ultra Black Solar Module
  • Scellé pour la durabilité

    Le scellement à base de PIB offre une excellente résistance à l'eau et une imperméabilité à l'air, prolongeant la durée de vie des modules SP460M-48H et réduisant la maintenance, ce qui en fait un investissement fiable à long terme pour les projets solaires.

  • Transport maritime à faible encombrement

    Le SP460M-48H panneau solaire bifacial ultra-noir est conçu pour maximiser l'utilisation de l'espace pendant le transport, réduire les coûts de fret et offrir une meilleure valeur aux clients. C'est un excellent choix pour les projets solaires à grande échelle visant à optimiser la logistique.

    • Fournisseur de : HJT Panneaux solaires monocristallins 440-460W All Black Double Glass
    • Panneaux solaires de type N HJT Mono Bifacial Ultra Black 440-460W à prix réduit
    • Panneaux solaires de type N HJT Mono Bifacial Ultra Black 440-460W à prix réduit
    • Inventaire des modules solaires rectangulaires HJT BiMAX6R 440-460W Bifacial Ultra Black Solar Module
  • HJT 3.0 Technologie

    Ce module SP460M-48H associe la technologie avancée HJT 3.0 à la bifacialité pour atteindre un rendement élevé de 23,02% et optimiser la production d'énergie. Il est idéal pour les clients qui recherchent une alternative plus efficace aux modules TOPCon et PERC.

  • Jusqu'à 90% Bifacialité

    Cette conception bifaciale symétrique peut capter jusqu'à 90% de l'énergie à l'arrière du module SP460M-48H, ce qui le rend idéal pour maximiser la production d'énergie dans les installations solaires résidentielles et industrielles.

  • Scellé pour la durabilité

    Le scellement à base de PIB offre une excellente résistance à l'eau et une imperméabilité à l'air, prolongeant la durée de vie des modules SP460M-48H et réduisant la maintenance, ce qui en fait un investissement fiable à long terme pour les projets solaires.

  • Transport maritime à faible encombrement

    Le SP460M-48H panneau solaire bifacial ultra-noir est conçu pour maximiser l'utilisation de l'espace pendant le transport, réduire les coûts de fret et offrir une meilleure valeur aux clients. C'est un excellent choix pour les projets solaires à grande échelle visant à optimiser la logistique.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules96 (6×16)
    Dimensions1762 x 1134 x 30mm
    Poids23,0 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    936pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP460M-48H440445450455460
    Puissance maximale (Pmax/W)440445450455460
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)36.6836.9537.2237.4737.72
    Courant de court-circuit (Isc/A)15.2615.3015.3615.4115.45
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)30.4330.6630.8831.1031.30
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)14.4714.5314.6014.6614.72
    Efficacité du module (%)22.0222.2722.5222.7723.02

    Paramètres électriques (BSTC*)

    Puissance maximale (Pmax/W) 490495500505510
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)36.6836.9537.2237.4737.72
    Courant de court-circuit (Isc/A)17.0117.0517.1217.1717.22
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)30.4330.6630.8831.1031.30
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)16.1116.1516.1916.2416.30

    N'hésitez pas à nous contacter