Paramètres de base
Paramètres de détail

Fabricant de modules PV bifaciaux double verre 210 mm 132 cellules 710 W 720 W 730 W

Partager :

  • Performance supérieure en basse lumière

    Les cellules demi-coupées N-Type de 210 mm maintiennent un rendement allant jusqu'à 97% sous 200 W/m², surpassant la plupart des modules de niveau 1 dans des conditions nuageuses ou de faible irradiance. La technologie TOPCon repose sur un substrat en silicium de type N doté d'une couche d'oxyde de passivation ultra-fine. La structure de contact passivé de TOPCon minimise la recombinaison des électrons et les pertes d'énergie, permettant des rendements de conversion de module parmi les plus élevés de l'industrie, allant de 22% à 24,8%.

  • Dégradation annuelle ultra-faible

    Des cellules monocristallines anti-PID avancées garantissent une perte annuelle de seulement 0,40%, conservant plus de 87% de puissance après 30 ans, surpassant les références de Tongwei et Trina. Les cellules TOPCon de type N ne présentent pratiquement aucune dégradation induite par la lumière pendant la période initiale d'exposition à la lumière. Combiné à la conception de cellules monocristallines anti-PID de Sunpal, le module maintient un taux de dégradation annuel record de seulement 0,40% dans l'industrie, conservant plus de 87% de la puissance nominale après 30 ans. Ce module solaire TOPCon anti-PID et anti-LID surpasse nettement les modules mono de type P conventionnels.

    • Distributeur de panneaux PV mono demi-cellule personnalisés 710W-730W
    • Grossiste en panneaux solaires bifaciaux 710W-730W 132 cellules
    • Grossiste en panneaux solaires bifaciaux 710W-730W 132 cellules
    • Panneau Solaire SMBB 710W-730W N-Type Prix Usine
  • Force mécanique exceptionnelle

    Le verre trempé double et le cadre en aluminium anodisé résistent à des charges de 5400 Pa à l'avant / 2400 Pa à l'arrière, garantissant une durabilité sous le vent, la neige ou les contraintes environnementales.

  • Rendement énergétique maximal et coût actualisé de l'énergie le plus bas

    La technologie SMBB et la conception bifaciale offrent un gain face arrière allant jusqu'à 25%, pour atteindre une puissance massive de 893,8W. En captant la lumière du soleil réfléchie par le sol (albédo), les panneaux TOPCon bifaciaux peuvent offrir un rendement énergétique annuel supplémentaire de 2% à 4% dans les parcs solaires au sol réels. Par rapport aux types P conventionnels Modules PERC, La technologie TOPCon de type N offre un rendement de base supérieur de 1,51 TP3T à 21 TP3T ainsi qu'une densité de puissance plus élevée, ce qui contribue à réduire les coûts liés aux racking, au montage et à l'ensemble des composants BOS. Bien que les modules TOPCon entraînent généralement un coût d’acquisition initial supérieur de 51 TP3T à 101 TP3T, leur rendement énergétique amélioré et leurs besoins en BOS réduits peuvent contribuer à optimiser le LCOE et à accélérer le retour sur investissement pour Panneaux solaires TOPCon pour fermes solaires à l'échelle des services publics.

    • Distributeur de panneaux PV mono demi-cellule personnalisés 710W-730W
    • Grossiste en panneaux solaires bifaciaux 710W-730W 132 cellules
    • Grossiste en panneaux solaires bifaciaux 710W-730W 132 cellules
    • Panneau Solaire SMBB 710W-730W N-Type Prix Usine
  • Performance supérieure en basse lumière

    Les cellules demi-coupées N-Type de 210 mm maintiennent un rendement allant jusqu'à 97% sous 200 W/m², surpassant la plupart des modules de niveau 1 dans des conditions nuageuses ou de faible irradiance. La technologie TOPCon repose sur un substrat en silicium de type N doté d'une couche d'oxyde de passivation ultra-fine. La structure de contact passivé de TOPCon minimise la recombinaison des électrons et les pertes d'énergie, permettant des rendements de conversion de module parmi les plus élevés de l'industrie, allant de 22% à 24,8%.

  • Dégradation annuelle ultra-faible

    Des cellules monocristallines anti-PID avancées garantissent une perte annuelle de seulement 0,40%, conservant plus de 87% de puissance après 30 ans, surpassant les références de Tongwei et Trina. Les cellules TOPCon de type N ne présentent pratiquement aucune dégradation induite par la lumière pendant la période initiale d'exposition à la lumière. Combiné à la conception de cellules monocristallines anti-PID de Sunpal, le module maintient un taux de dégradation annuel record de seulement 0,40% dans l'industrie, conservant plus de 87% de la puissance nominale après 30 ans. Ce module solaire TOPCon anti-PID et anti-LID surpasse nettement les modules mono de type P conventionnels.

  • Force mécanique exceptionnelle

    Le verre trempé double et le cadre en aluminium anodisé résistent à des charges de 5400 Pa à l'avant / 2400 Pa à l'arrière, garantissant une durabilité sous le vent, la neige ou les contraintes environnementales.

  • Rendement énergétique maximal et coût actualisé de l'énergie le plus bas

    La technologie SMBB et la conception bifaciale offrent un gain face arrière allant jusqu'à 25%, pour atteindre une puissance massive de 893,8W. En captant la lumière du soleil réfléchie par le sol (albédo), les panneaux TOPCon bifaciaux peuvent offrir un rendement énergétique annuel supplémentaire de 2% à 4% dans les parcs solaires au sol réels. Par rapport aux types P conventionnels Modules PERC, La technologie TOPCon de type N offre un rendement de base supérieur de 1,51 TP3T à 21 TP3T ainsi qu'une densité de puissance plus élevée, ce qui contribue à réduire les coûts liés aux racking, au montage et à l'ensemble des composants BOS. Bien que les modules TOPCon entraînent généralement un coût d’acquisition initial supérieur de 51 TP3T à 101 TP3T, leur rendement énergétique amélioré et leurs besoins en BOS réduits peuvent contribuer à optimiser le LCOE et à accélérer le retour sur investissement pour Panneaux solaires TOPCon pour fermes solaires à l'échelle des services publics.

    • Q

      Quelles sont les options de garantie et d'assistance disponibles pour les panneaux solaires TOPCon BiMAX6N ?

      A

      Sunpal offre une couverture étendue, y compris une garantie de 25 ans sur les matériaux et une garantie de 30 ans sur la puissance de sortie linéaire, pour ses panneaux solaires TOPCon BiMAX6N. En outre, les clients bénéficient d'un service d'assistance à la clientèle dédié, qui les aide pour l'installation, la maintenance et toutes les questions relatives à la garantie. Cet engagement de service garantit la tranquillité d'esprit pendant toute la durée de vie de leurs systèmes solaires, ce qui va dans le sens des initiatives en matière d'énergie durable.

    • Q

      Les panneaux solaires TOPCon BiMAX6N de Sunpal sont-ils adaptés aux projets commerciaux et d'utilité publique ?

      A

      Oui, les panneaux Sunpal TOPCon BiMAX6N sont conçus pour une haute efficacité. projets commerciaux et à grande échelle. Cependant, leur polyvalence va plus loin. Au-delà des systèmes connectés au réseau, ces modules sont également excellents pour les kits solaires autonomes et les installations hybrides, fournissant une alimentation fiable pour les grandes maisons résidentielles, les chalets et les installations isolées où la stabilité est cruciale.

    • Q

      Qu'est-ce que les panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage) sont des panneaux solaires à haut rendement dotés de la technologie cellulaire Topcon et d'une construction durable en double verre. Ils offrent une puissance accrue, une meilleure fiabilité et d'excellentes performances, même dans des conditions météorologiques difficiles.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux ont un rendement élevé de 22,70% à 22,95%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir plus de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Où puis-je acheter les panneaux solaires SUNPAL Topcon BiMax 6N ?

      A

      Vous pouvez contacter SUNPAL directement par le biais du formulaire "Contactez-nous" sur leur site web ou en tapant www.sunpalsolar.com dans Google, Bing ou tout autre moteur de recherche pour nous trouver. Vous pouvez également essayer d'entrer en contact avec les distributeurs et installateurs agréés de votre région.

    • Q

      Comment la technologie TOPCon de Sunpal améliore-t-elle les performances des panneaux solaires BiMAX6N ?

      A

      La technologie TOPCon de Sunpal améliore panneau BiMAX6N performance en réduisant les pertes d'énergie interne et la recombinaison des électrons, ce qui augmente l'efficacité de conversion à plus de 23,5%. Son faible coefficient de température (environ -0,30%/°C) permet de conserver une plus grande capacité de production lors des températures ambiantes élevées fréquentes dans les parcs solaires ouverts, tandis que les cellules de type N offrent une meilleure résistance au LID et au PID, garantissant un rendement énergétique supérieur, une dégradation moindre et une fiabilité à long terme.

    • Q

      Quels sont les compromis de fabrication de la technologie TOPCon ?

      A

      Bien que la production de cellules TOPCon implique des étapes de traitement à haute température et soit plus sensible aux impuretés des matériaux de plaquettes, la technologie de production de masse des principaux fabricants mondiaux de niveau 1 est désormais hautement mature, garantissant un approvisionnement stable et à grande échelle pour projets de parcs solaires à grande échelle.

    Paramètres mécaniques

    Dimensions extérieures
    2384 × 1303 × 33mm
    Poids37,8 kg
    Cellules solairesMono cristallin 210 mm (2x66 pièces)
    Verre avantVerre trempé AR 2+2 mm
    CadreAlliage d'aluminium anodisé
    Boîte de jonctionIp68
    Câbles de sortie4.0mm2, 1200mm (+), 1200mm (-), longueur personnalisable
    Emballage33 pièces/palette, 594 pièces/40'HQ
    Approvisionnement en gros de modules PV monocristallins bifaciaux de 710 W à 730 W
    Cette illustration montre les positions exactes des trous de montage du module PV bifacial mono Sunpal 710W 720W 730W, permettant une installation précise et sûre sur divers systèmes de montage.

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP700M-66H700705710715720725730
    Puissance maximale (Pmax/W)700705710715720725730
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)47.9048.1048.3048.5048.7048.9049.10
    Courant de court-circuit (Isc/A)18.4918.5418.5918.6418.6918.7418.79
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)40.0040.2040.4040.6040.8041.0041.20
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)17.5117.5417.5817.6217.6517.6917.72
    Efficacité du module (%)22.522.722.923.023.223.323.5

    Gain de Puissance Côté Arrière en Sortie Bifaciale

    À titre d'exemple, prenons le SP715M-66H.

    Gain de puissance5%10%25%
    Puissance Maximale - Pmax(W)750.8786.5893.8
    Tension en circuit ouvert - Voc(V)48.548.548.5
    Courant de court-circuit - lsc(A)19.5720.5023.30
    Tension à Pmax -Vmp(V)40.6040.6040.60
    Courant à Pmax -lmp(A)18.5019.3822.03

    N'hésitez pas à nous contacter