Paramètres de base
Paramètres de détail

Type N 182mm TOPCon 470W 480W 490W Panneaux PV pour la vente en vrac

Partager :

  • L'assurance d'une qualité durable

    Bénéficiant d'une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules SP495M-60H assurent des performances fiables et la tranquillité d'esprit pour les projets d'énergie renouvelable.

  • Puissance de sortie garantie

    Avec une garantie de tolérance de puissance positive de 0~+5W, les modules SP495M-60H fournissent plus d'énergie que la valeur nominale, maximisant ainsi l'efficacité de votre système d'énergie solaire.

    • Panneau solaire TOPCon Mono 465-495W pour les installations résidentielles et commerciales
    • Maximisez vos économies grâce aux remises en vrac sur les panneaux solaires TOPCon Mono 465-495W
    • Maximisez vos économies grâce aux remises en vrac sur les panneaux solaires TOPCon Mono 465-495W
    • Votre solution TOPCon pour les projets solaires avec des modules PV monofaciaux de 465-495W
  • Durabilité et fiabilité accrues

    Les modules SP495M-60H sont dotés d'une résistance PID robuste et d'une perte résistive réduite, ce qui garantit une perte de puissance minimale et une production d'énergie constante à long terme.

  • Amélioration des performances de la production d'électricité

    Avec une dégradation de puissance inférieure à 1% la première année et seulement 0,40% par an de la deuxième à la trentième année, notre technologie Low LID Mono TOPCon garantit des performances élevées pendant des décennies.

    • Panneau solaire TOPCon Mono 465-495W pour les installations résidentielles et commerciales
    • Maximisez vos économies grâce aux remises en vrac sur les panneaux solaires TOPCon Mono 465-495W
    • Maximisez vos économies grâce aux remises en vrac sur les panneaux solaires TOPCon Mono 465-495W
    • Votre solution TOPCon pour les projets solaires avec des modules PV monofaciaux de 465-495W
  • L'assurance d'une qualité durable

    Bénéficiant d'une garantie de 25 ans sur les matériaux et de 30 ans sur l'alimentation, les modules SP495M-60H assurent des performances fiables et la tranquillité d'esprit pour les projets d'énergie renouvelable.

  • Puissance de sortie garantie

    Avec une garantie de tolérance de puissance positive de 0~+5W, les modules SP495M-60H fournissent plus d'énergie que la valeur nominale, maximisant ainsi l'efficacité de votre système d'énergie solaire.

  • Durabilité et fiabilité accrues

    Les modules SP495M-60H sont dotés d'une résistance PID robuste et d'une perte résistive réduite, ce qui garantit une perte de puissance minimale et une production d'énergie constante à long terme.

  • Amélioration des performances de la production d'électricité

    Avec une dégradation de puissance inférieure à 1% la première année et seulement 0,40% par an de la deuxième à la trentième année, notre technologie Low LID Mono TOPCon garantit des performances élevées pendant des décennies.

    • Q

      Qu'est-ce que la série Sunpal TOPCon HiMAX5N ?

      A

      Sunpal's Série TOPCon HiMAX5N est une gamme de modules solaires photovoltaïques conçus pour des applications résidentielles, commerciales et industrielles. Ces modules utilisent la technologie avancée TOPCon de type N et sont dotés de cellules de grande taille (182 mm). Avec des puissances allant de 415 W à 640 W, ils occupent une position concurrentielle sur le marché en raison de leur capacité de puissance élevée, de leur efficacité et de leur popularité auprès des consommateurs.

    • Q

      Les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont-ils compatibles avec mon installation solaire existante ?

      A

      Oui, les modules solaires TOPCon HiMAX5N de Sunpal sont conçus pour être compatibles avec une large gamme de systèmes solaires. Que vous installiez un nouveau système ou que vous modernisiez un système existant, ces panneaux s'intègrent parfaitement à votre installation pour maximiser la production d'énergie.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N TOPCon ?

      A

      La série Sunpal HiMAX 5N TOPCon affiche une efficacité qui va de 21.25% minimum à 22.90% maximumce qui signifie que vous obtenez plus d'énergie à partir de la même quantité de lumière solaire qu'avec des panneaux standard.

    • Q

      Quelle est la durée de vie des panneaux solaires Sunpal HiMAX 5N ?

      A

      Ces panneaux solaires ont une durée de vie de 30 ans, ce qui garantit leur performance à long terme et la stabilité de la production d'énergie.

    • Q

      Les modules Sunpal HiMAX 5N sont-ils compatibles avec les systèmes de suivi solaire ?

      A

      Oui. Ils peuvent être intégrés dans des systèmes à inclinaison fixe ou à suiveurs solaires mono-axe, selon la conception du projet et les conditions du site.

    • Q

      À quelles applications les panneaux solaires monocristallins de 580 W sont-ils généralement adaptés ?

      A

      En raison de leur puissance élevée et de leur grande taille, les panneaux solaires de 580 W conviennent principalement aux toitures commerciales et industrielles, aux centrales solaires à l'échelle des services publics et aux systèmes solaires résidentiels hors réseau.

    • Q

      Quel type d'onduleur et de batterie faut-il utiliser avec des panneaux solaires de 580W ?

      A

      Étant donné que les modules de 580 W sont des panneaux solaires à fort courant, il est recommandé de les associer à des régulateurs de charge MPPT ou à des onduleurs de chaîne prenant en charge des entrées de fort courant de 13 A à 14 A ou plus. Ils sont également entièrement compatibles avec les batteries au lithium de 48 V et les systèmes de stockage d'énergie.

    • Q

      Les panneaux solaires de 580 W peuvent-ils être achetés à l'unité ou doivent-ils être expédiés par palette complète ?

      A

      Nous prenons en charge l'exportation en gros par palette complète, avec 36 panneaux par palette, et prenons également en charge des quantités minimales de commande (MOQ) personnalisées selon vos besoins projets solaires commerciaux ou des exigences de mise à niveau solaire résidentielle.

    • Q

      Proposez-vous des services OEM/ODM pour les projets solaires de 560 W à grande échelle ?

      A

      Oui. Nous prenons en charge la fabrication OEM/ODM personnalisée, les tailles de cadre spécifiques et les emballages sur mesure pour les panneaux bifaciaux de type N de 580W ou mono PERC de 560W afin de répondre aux exigences des projets commerciaux et à grande échelle.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules120(6×20)
    Dimensions1910 × 1134 × 35mm
    Poids23,0 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage31pcs/palette
    186pcs/20'GP
    744pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP495M-60H465470475480485490495
    Puissance maximale (Pmax/W)465470475480485490495
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)42.6342.8543.0643.2743.4843.6943.90
    Courant de court-circuit (Isc/A)13.9814.0514.1214.1914.2614.3314.40
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)35.6335.8236.0136.2036.3836.5736.75
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)13.0513.1213.1913.2613.3313.4013.47
    Efficacité du module (%)21.4721.7021.9322.1622.3922.6222.85

    Paramètres électriques (NMOT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)349353357361365369373
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)32.8032.9933.1833.3633.5533.7333.91
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)10.6410.7010.7610.8210.8810.9411.00
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)40.6340.8140.9941.1741.3541.5341.71
    Courant de court-circuit (lsc/A)11.2611.3211.3811.4411.5011.5611.62

    N'hésitez pas à nous contacter