Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

210mm 132 Zellen 710W 720W 730W Biferner Doppelglas PV-Modul Hersteller

Teilen:

  • Überragende Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen

    N-Type 210mm half-cut cells sustain up to 97% output under 200 W/m², outperforming most Tier-1 modules in cloudy or low-irradiance conditions. TOPCon technology is built on an N-type silicon substrate with an ultra-thin passivation oxide layer. TOPCon's passivated contact structure minimizes electron recombination and energy loss, enabling module conversion efficiencies at the top of the industry, ranging from 22% to 24.8%.

  • Ultra-niedrige jährliche Degradation

    Fortschrittliche PID-beständige monokristalline Zellen sorgen für einen jährlichen Verlust von nur 0.40% und bewahren nach 30 Jahren noch über 87% Leistung, womit sie die Benchmarks von Tongwei und Trina übertreffen. N-Typ-TOPCon-Zellen weisen während der anfänglichen Belichtungsphase praktisch keine lichtinduzierte Degradation auf. In Kombination mit dem Design der PID-beständigen monokristallinen Zellen von Sunpal behält das Modul eine branchenweit führende jährliche Degradationsrate von nur 0.40% bei und behält nach 30 Jahren noch über 87% der Nennleistung. Dieses PID- und LID-beständige TOPCon-Solarmodul übertrifft herkömmliche P-Typ-Mono-Module deutlich.

    • Großhändler für 710W-730W Halbzellen-Monokristalline PV-Module
    • Bester Großhändler für bifaziale Solarmodule mit 710 W - 730 W und 132 Zellen
    • Bester Großhändler für bifaziale Solarmodule mit 710 W - 730 W und 132 Zellen
    • SMBB 710W-730W N-Typ Solarpanel Fabrikpreis
  • Außergewöhnliche mechanische Festigkeit

    Doppelt gehärtetes Glas und ein eloxierter Aluminiumrahmen halten Lasten von 5400 Pa vorne / 2400 Pa hinten stand und gewährleisten so Robustheit bei Wind, Schnee oder Umwelteinflüssen.

  • Maximaler Energieertrag & niedrigste Stromgestehungskosten

    SMBB-Technologie und bifaziales Design liefern bis zu 25% Rückseitengewinn und erreichen eine massive Leistung von 893,8 W. Durch die Erfassung des vom Boden reflektierten Sonnenlichts (Albedo) können bifaziale TOPCon-Module bei realen Freiflächen-Solarkraftwerken einen zusätzlichen jährlichen Energieertrag von 2% bis 4% liefern. Im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ PERC-Module, N-Typ-TOPCon-Technologie bietet eine um 1,5% bis 2% höhere Basiseffizienz und eine höhere Leistungsdichte, was dazu beiträgt, Gestell-, Montage- und Gesamtkosten für BOS zu senken. Obwohl TOPCon-Module in der Anschaffung typischerweise 5% bis 10% teurer sind, können ihr verbesserter Energieertrag und geringerer BOS-Bedarf dazu beitragen, die Stromgestehungskosten zu optimieren und einen schnelleren ROI zu unterstützen für TOPCon Solarmodule für Freiflächen-Solaranlagen.

    • Großhändler für 710W-730W Halbzellen-Monokristalline PV-Module
    • Bester Großhändler für bifaziale Solarmodule mit 710 W - 730 W und 132 Zellen
    • Bester Großhändler für bifaziale Solarmodule mit 710 W - 730 W und 132 Zellen
    • SMBB 710W-730W N-Typ Solarpanel Fabrikpreis
  • Überragende Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen

    N-Type 210mm half-cut cells sustain up to 97% output under 200 W/m², outperforming most Tier-1 modules in cloudy or low-irradiance conditions. TOPCon technology is built on an N-type silicon substrate with an ultra-thin passivation oxide layer. TOPCon's passivated contact structure minimizes electron recombination and energy loss, enabling module conversion efficiencies at the top of the industry, ranging from 22% to 24.8%.

  • Ultra-niedrige jährliche Degradation

    Fortschrittliche PID-beständige monokristalline Zellen sorgen für einen jährlichen Verlust von nur 0.40% und bewahren nach 30 Jahren noch über 87% Leistung, womit sie die Benchmarks von Tongwei und Trina übertreffen. N-Typ-TOPCon-Zellen weisen während der anfänglichen Belichtungsphase praktisch keine lichtinduzierte Degradation auf. In Kombination mit dem Design der PID-beständigen monokristallinen Zellen von Sunpal behält das Modul eine branchenweit führende jährliche Degradationsrate von nur 0.40% bei und behält nach 30 Jahren noch über 87% der Nennleistung. Dieses PID- und LID-beständige TOPCon-Solarmodul übertrifft herkömmliche P-Typ-Mono-Module deutlich.

  • Außergewöhnliche mechanische Festigkeit

    Doppelt gehärtetes Glas und ein eloxierter Aluminiumrahmen halten Lasten von 5400 Pa vorne / 2400 Pa hinten stand und gewährleisten so Robustheit bei Wind, Schnee oder Umwelteinflüssen.

  • Maximaler Energieertrag & niedrigste Stromgestehungskosten

    SMBB-Technologie und bifaziales Design liefern bis zu 25% Rückseitengewinn und erreichen eine massive Leistung von 893,8 W. Durch die Erfassung des vom Boden reflektierten Sonnenlichts (Albedo) können bifaziale TOPCon-Module bei realen Freiflächen-Solarkraftwerken einen zusätzlichen jährlichen Energieertrag von 2% bis 4% liefern. Im Vergleich zu herkömmlichen P-Typ PERC-Module, N-Typ-TOPCon-Technologie bietet eine um 1,5% bis 2% höhere Basiseffizienz und eine höhere Leistungsdichte, was dazu beiträgt, Gestell-, Montage- und Gesamtkosten für BOS zu senken. Obwohl TOPCon-Module in der Anschaffung typischerweise 5% bis 10% teurer sind, können ihr verbesserter Energieertrag und geringerer BOS-Bedarf dazu beitragen, die Stromgestehungskosten zu optimieren und einen schnelleren ROI zu unterstützen für TOPCon Solarmodule für Freiflächen-Solaranlagen.

    • Q

      Welche Garantie- und Supportoptionen gibt es für TOPCon BiMAX6N Solarmodule?

      A

      Sunpal bietet für seine TOPCon BiMAX6N-Solarmodule eine umfassende Garantie, einschließlich einer 25-jährigen Materialgarantie und einer 30-jährigen Garantie für die lineare Leistungsabgabe. Darüber hinaus profitieren die Kunden von unserem engagierten Kundensupport, der Unterstützung bei der Installation, Wartung und bei allen Fragen zur Garantie bietet. Dieses Service-Engagement sorgt dafür, dass die Kunden während der gesamten Lebensdauer ihrer Solarsysteme beruhigt sein können, und steht im Einklang mit nachhaltigen Energieinitiativen.

    • Q

      Sind die TOPCon BiMAX6N-Solarmodule von Sunpal für gewerbliche und kommunale Projekte geeignet?

      A

      Ja, Sunpals TOPCon BiMAX6N-Module sind auf hohe Effizienz ausgelegt. kommerzielle Projekte und Projekte im Versorgungsbereich. Allerdings reicht ihre Vielseitigkeit noch weiter. Über netzgekoppelte Systeme hinaus eignen sich diese Module auch hervorragend für Solar-Kits ohne Netzanschluss und Hybridkonfigurationen und liefern zuverlässige Energie für große Wohnhäuser, Hütten und abgelegene Installationen, bei denen Stabilität entscheidend ist.

    • Q

      Was sind SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule sind hocheffiziente Solarmodule mit Topcon-Zelltechnologie und einer langlebigen Doppelglaskonstruktion. Sie bieten eine höhere Leistungsabgabe, verbesserte Zuverlässigkeit und hervorragende Leistung auch unter schwierigen Wetterbedingungen.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Paneele haben einen hohen Wirkungsgrad von 22,70% bis 22,95%, was bedeutet, dass sie im Vergleich zu Paneelen mit geringerem Wirkungsgrad mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln können.

    • Q

      Wo kann ich SUNPAL Topcon BiMax 6N Solarmodule kaufen?

      A

      Sie können sich direkt mit SUNPAL in Verbindung setzen, indem Sie das Formular "Contact Us" auf der Website verwenden oder www.sunpalsolar.com in Google, Bing oder einer anderen Suchmaschine, um uns zu finden. Alternativ können Sie auch versuchen, mit autorisierten Händlern und Installateuren in Ihrer Region Kontakt aufzunehmen.

    • Q

      Wie verbessert Sunpals TOPCon-Technologie die Leistung von BiMAX6N-Solarmodulen?

      A

      Die TOPCon-Technologie von Sunpal verbessert BiMAX6N Panel Leistung durch Reduzierung interner Energieverluste und Elektronerekombination, wodurch der Wirkungsgrad auf über 23,5% steigt. Der niedrige Temperaturkoeffizient (etwa -0,30%/°C) trägt dazu bei, bei hohen Umgebungstemperaturen, wie sie in offenen Solarparks üblich sind, mehr Erzeugungskapazität zu erhalten, während N-Typ-Zellen eine bessere Beständigkeit gegen LID und PID bieten, was einen höheren Energieertrag, eine geringere Degradation und eine langfristige Zuverlässigkeit gewährleistet.

    • Q

      Welche Kompromisse gibt es bei der Herstellung der TOPCon-Technologie?

      A

      Während die TOPCon-Zellenproduktion Hochtemperatur-Prozessschritte erfordert und empfindlicher auf Verunreinigungen des Wafer-Materials reagiert, ist die Massenproduktionstechnologie bei führenden globalen Tier-1-Herstellern inzwischen hochgradig ausgereift, was eine stabile und großvolumige Versorgung gewährleistet für Freiflächen-Solarkraftwerksprojekte.

    Mechanische Parameter

    Außenmaße
    2384 × 1303 × 33mm
    Gewicht37,8 kg
    SolarzellenMonokristallin 210mm (2x66 Stück)
    FrontscheibeAR-beschichtetes gehärtetes Glas 2+2 mm
    RahmenEloxiertes Aluminiumlegierung
    AbzweigdoseIp68
    Ausgangskabel4.0mm², 1200mm (+), 1200mm (-), Länge ist anpassbar
    Verpackung33 Stück/Palette, 594 Stück/40'HQ
    Großhandel von 710W-730W bifazialen monokristallinen PV-Modulen
    Diese Abbildung zeigt die genauen Montagelochpositionen des Sunpal 710W 720W 730W bifazialen Mono-PV-Moduls, was eine präzise und sichere Installation auf verschiedenen Montagesystemen ermöglicht.

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP700M-66H700705710715720725730
    Maximale Leistung (Pmax/W)700705710715720725730
    Leerlaufspannung (Voc/V)47.9048.1048.3048.5048.7048.9049.10
    Kurzschlussstrom (Isc/A)18.4918.5418.5918.6418.6918.7418.79
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)40.0040.2040.4040.6040.8041.0041.20
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)17.5117.5417.5817.6217.6517.6917.72
    Wirkungsgrad des Moduls (%)22.522.722.923.023.223.323.5

    Bifaziale Ertragssteigerung auf der Rückseite

    Nehmen Sie SP715M-66H als Beispiel.

    Leistungssteigerung5%10%25%
    Maximale Leistung - Pmax(W)750.8786.5893.8
    Leerlaufspannung - Voc(V)48.548.548.5
    Kurzschlussstrom - lsc(A)19.5720.5023.30
    Spannung bei Pmax -Vmp(V)40.6040.6040.60
    Strom bei Pmax - lmp(A)18.5019.3822.03

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns