Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Großhandelspreis für Sunpal alle schwarz TOPCon 520W 530W 540W Mono Solarpanel

Teilen:

  • 10-30% Zusätzliche Stromerzeugung

    Das SP540M-66H-Modul bietet 10-30% mehr Stromerzeugung als herkömmliche P-Typ-Module und gewährleistet so optimale Effizienz und Langlebigkeit.

  • Optimierter Temperaturkoeffizient

    Mit einem Temperaturkoeffizienten von -0,29%°C bieten diese Module dank der fortschrittlichen passivierenden Kontaktzellentechnologie eine robuste Stromerzeugung bei verschiedenen Betriebstemperaturen.

    • Hocheffizientes 510-540W TOPCon HiMAX5N Mono All Black Solar Modul Großhandel
    • Partnerschaft mit führendem Großhändler für erschwingliche 510-540W TOPCon Monofacial Black Frame PV-Panels
    • Partnerschaft mit führendem Großhändler für erschwingliche 510-540W TOPCon Monofacial Black Frame PV-Panels
    • Zuverlässige Solarprodukte von TOPCon 510-540W Mono Black Frame Solar Modul zu verkaufen
  • Hohe Moduleffizienz

    Die HiMAX5N-Solarmodule erreichen einen hohen Umwandlungswirkungsgrad von bis zu 22,85%, wodurch die Energieausbeute aus dem Sonnenlicht optimiert wird.

  • Robuste mechanische Konstruktion

    Die Solarmodule SP540M-66H zeichnen sich durch ein robustes Design mit 3,2 mm beschichtetem Hartglas und einem Rahmen aus eloxierter Aluminiumlegierung aus, der eine lange Lebensdauer unter verschiedenen Umweltbedingungen gewährleistet.

    • Hocheffizientes 510-540W TOPCon HiMAX5N Mono All Black Solar Modul Großhandel
    • Partnerschaft mit führendem Großhändler für erschwingliche 510-540W TOPCon Monofacial Black Frame PV-Panels
    • Partnerschaft mit führendem Großhändler für erschwingliche 510-540W TOPCon Monofacial Black Frame PV-Panels
    • Zuverlässige Solarprodukte von TOPCon 510-540W Mono Black Frame Solar Modul zu verkaufen
  • 10-30% Zusätzliche Stromerzeugung

    Das SP540M-66H-Modul bietet 10-30% mehr Stromerzeugung als herkömmliche P-Typ-Module und gewährleistet so optimale Effizienz und Langlebigkeit.

  • Optimierter Temperaturkoeffizient

    Mit einem Temperaturkoeffizienten von -0,29%°C bieten diese Module dank der fortschrittlichen passivierenden Kontaktzellentechnologie eine robuste Stromerzeugung bei verschiedenen Betriebstemperaturen.

  • Hohe Moduleffizienz

    Die HiMAX5N-Solarmodule erreichen einen hohen Umwandlungswirkungsgrad von bis zu 22,85%, wodurch die Energieausbeute aus dem Sonnenlicht optimiert wird.

  • Robuste mechanische Konstruktion

    Die Solarmodule SP540M-66H zeichnen sich durch ein robustes Design mit 3,2 mm beschichtetem Hartglas und einem Rahmen aus eloxierter Aluminiumlegierung aus, der eine lange Lebensdauer unter verschiedenen Umweltbedingungen gewährleistet.

    • Q

      Was sind die Vorteile des komplett schwarzen Designs?

      A

      Das ganz in Schwarz gehaltene Design der TOPCon All Black HiMAX5N-B Serie bietet mehrere Vorteile. Erstens bietet es ein stilvolles und modernes Erscheinungsbild, das sich nahtlos in verschiedene architektonische Stile einfügt und die visuelle Attraktivität jeder Immobilie steigert. Darüber hinaus reduziert die einheitliche schwarze Farbe die Blendung und verbessert die Ästhetik, während die Ein-Glas-Konstruktion die Langlebigkeit und Leistung erhöht, so dass sie sich sowohl für Aufdach- als auch für Freiflächeninstallationen eignet.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das Ein-Glas-Design der HiMAX5N-B-Platten?

      A

      Die Ein-Glas-Konstruktion der TOPCon All Black HiMAX5N-B-Solarmodule bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Einscheiben-Module bieten zwar in den meisten Anwendungsfällen eine ausreichende Langlebigkeit, sind jedoch in der Regel kostengünstiger als ihre Doppelglas-Pendants und ermöglichen im Vergleich zu bifazialen Doppelglas-Modulen Einsparungen von etwa $0,12 bis $0,15 pro Watt.

    • Q

      Wie funktioniert Sunpals 585W-Panel im Vergleich zu Angeboten von Marken wie Jinko Solar oder Hyundai?

      A


      Unser HiMAX 5N-B 585W-Panel zeichnet sich durch die N-Typ TOPCon-Technologie und eine hochwertige, komplett schwarze Optik aus. Im Vergleich zu etablierten Marken wie den hocheffizienten Modulen von Jinko Solar oder den bifacialen HiS-S585OJ-Modulen von Hyundai liegt der einzigartige Vorteil von Sunpal in der Kombination von Spitzenleistung und überlegenem Design. Unser Modul liefert einen äußerst wettbewerbsfähigen Umwandlungswirkungsgrad von bis zu 22,64%, während es sich durch sein einheitliches, komplett schwarzes Erscheinungsbild nahtlos in jedes Dach einfügt und eine außergewöhnliche Optik bietet.

      Darüber hinaus gewährleisten unsere strenge Kontrolle von PID (Potential Induced Degradation) und unsere umfassende Garantiepolitik eine hervorragende langfristige Zuverlässigkeit und Leistung.

    • Q

      Welche Zertifizierungen haben Sunpal HiMAX5N-Paneele?

      A

      Die TOPCon All Black HiMAX5N-B Solarmodule sind nach IEC 61215, IEC 61730 und CE zertifiziert. Unsere Produktionsstätten sind zudem nach ISO 9001 und ISO 14001 zertifiziert. Vollständige Zertifizierungsdokumente und Prüfberichte sind auf Anfrage für Großhandelskunden erhältlich.

    • Q

      Was macht Sunpal All Black TOPCon Module für den Großhandel geeignet?

      A

      Hohe N-Typ-TOPCon-Effizienz, geringe Degradation, zuverlässige Konstruktion, verschiedene Wattoptionen und Direktbezug ab Werk machen sie ideal für Solar-Großhandelsprojekte.

    • Q

      Was kostet ein 585W Solarmodul mit Einfachverglasung?

      A

      Der Preis für ein 585-W-Einfachglas-Solarmodul liegt bei Großhandelsbestellungen direkt beim Hersteller in der Regel zwischen 0,103 und 0,12 pro Watt (etwa $60 bis $70 pro Modul). Bei kleineren Einzelhandels- oder Palettenbestellungen liegt der Preis in der Regel zwischen $70 und $90 pro Modul (0,12 bis 0,15 pro Watt). Im Vergleich dazu sind Doppelglas- oder bifaziale 585-W-Module teurer und kosten in der Regel zwischen 0,13 und 0,16 pro Watt ($76 bis $93 pro Modul).

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen132 (6×22)
    Abmessungen2094 × 1134 × 35mm
    Gewicht25,5 kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31Stück/Palette
    155Stück/20'GP
    682Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP535M-66H505510515520525530535
    Maximale Leistung (Pmax/W)505510515520525530535
    Leerlaufspannung (Voc/V)46.4546.6446.8447.0347.2247.4147.60
    Kurzschlussstrom (Isc/A)13.9314.0014.0714.1414.2114.2814.35
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)38.8539.0239.1939.3639.5339.7039.87
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.0013.0713.1413.2113.2813.3513.42
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.2721.4821.6921.9022.1122.3222.53

    Elektrische Parameter (NOCT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)379383387391395399403
    Leerlaufspannung (Voc/V)44.2544.4144.5844.7444.9045.0645.22
    Kurzschlussstrom (lsc/A)11.2211.2811.3411.4011.4611.5211.58
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)35.7535.9336.1036.2736.4436.6136.78
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)10.6010.6610.7210.7810.8410.9010.96

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns