Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

610/620/630W N-Typ Ultra Black PV-Modul für gewerbliche

Teilen:

  • Höhere Sicherheit und Langlebigkeit

    Adopting Sunpal'Dank der neuesten S-TOPCo 2.0-Technologie bietet das SP635M-78H-Modul eine vollständige elektrische Isolierung und einen Kriechstrom von null, was die Zuverlässigkeit erhöht und langfristige Leistung sowie Sicherheit gewährleistet.

  • Verbesserter Leistungsbereich und Wirkungsgrad

    Dank der N-Typ TOPCon Technologie bietet das SP635M-78H Modul eine beeindruckende Effizienz, die bis zu 22,72% erreicht und von 605W bis 635W reicht.

    • Unschlagbare Großhandelsangebote für Premium N-Type TOPCon All Black 605-635W Solarmodule
    • Hersteller direkt: 605-635W TOPCon All Black Solarmodule zu besten Preisen
    • Hersteller direkt: 605-635W TOPCon All Black Solarmodule zu besten Preisen
    • Top-Qualität 605-635W N-Typ TOPCon Solarmodule zu Großhandelspreisen
  • ZERO LID für konsequente Effizienz

    Die Null-Lichtinduzierte Degradation (LID) des SP635M-78H-Moduls minimiert Leistungsverluste und gewährleistet eine maximale Energieproduktion während der gesamten Lebensdauer Ihres Solarsystems.

  • Besserer Temperaturkoeffizient

    Mit der passivierenden Kontaktzellentechnologie liegt der Temperaturkoeffizient des SP635M-78H-Moduls bei -0,29%°C, wodurch die höhere Stromerzeugung unter Arbeitsbedingungen auch bei hohen Temperaturen erhalten bleibt.

    • Unschlagbare Großhandelsangebote für Premium N-Type TOPCon All Black 605-635W Solarmodule
    • Hersteller direkt: 605-635W TOPCon All Black Solarmodule zu besten Preisen
    • Hersteller direkt: 605-635W TOPCon All Black Solarmodule zu besten Preisen
    • Top-Qualität 605-635W N-Typ TOPCon Solarmodule zu Großhandelspreisen
  • Höhere Sicherheit und Langlebigkeit

    Adopting Sunpal'Dank der neuesten S-TOPCo 2.0-Technologie bietet das SP635M-78H-Modul eine vollständige elektrische Isolierung und einen Kriechstrom von null, was die Zuverlässigkeit erhöht und langfristige Leistung sowie Sicherheit gewährleistet.

  • Verbesserter Leistungsbereich und Wirkungsgrad

    Dank der N-Typ TOPCon Technologie bietet das SP635M-78H Modul eine beeindruckende Effizienz, die bis zu 22,72% erreicht und von 605W bis 635W reicht.

  • ZERO LID für konsequente Effizienz

    Die Null-Lichtinduzierte Degradation (LID) des SP635M-78H-Moduls minimiert Leistungsverluste und gewährleistet eine maximale Energieproduktion während der gesamten Lebensdauer Ihres Solarsystems.

  • Besserer Temperaturkoeffizient

    Mit der passivierenden Kontaktzellentechnologie liegt der Temperaturkoeffizient des SP635M-78H-Moduls bei -0,29%°C, wodurch die höhere Stromerzeugung unter Arbeitsbedingungen auch bei hohen Temperaturen erhalten bleibt.

    • Q

      Was sind die Vorteile des komplett schwarzen Designs?

      A

      Das ganz in Schwarz gehaltene Design der TOPCon All Black HiMAX5N-B Serie bietet mehrere Vorteile. Erstens bietet es ein stilvolles und modernes Erscheinungsbild, das sich nahtlos in verschiedene architektonische Stile einfügt und die visuelle Attraktivität jeder Immobilie steigert. Darüber hinaus reduziert die einheitliche schwarze Farbe die Blendung und verbessert die Ästhetik, während die Ein-Glas-Konstruktion die Langlebigkeit und Leistung erhöht, so dass sie sich sowohl für Aufdach- als auch für Freiflächeninstallationen eignet.

    • Q

      Welche Vorteile bietet das Ein-Glas-Design der HiMAX5N-B-Platten?

      A

      Die Ein-Glas-Konstruktion der TOPCon All Black HiMAX5N-B-Solarmodule bietet ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Leistung und Wirtschaftlichkeit. Einscheiben-Module bieten zwar in den meisten Anwendungsfällen eine ausreichende Langlebigkeit, sind jedoch in der Regel kostengünstiger als ihre Doppelglas-Pendants und ermöglichen im Vergleich zu bifazialen Doppelglas-Modulen Einsparungen von etwa $0,12 bis $0,15 pro Watt.

    • Q

      Wie funktioniert Sunpals 585W-Panel im Vergleich zu Angeboten von Marken wie Jinko Solar oder Hyundai?

      A


      Unser HiMAX 5N-B 585W-Panel zeichnet sich durch die N-Typ TOPCon-Technologie und eine hochwertige, komplett schwarze Optik aus. Im Vergleich zu etablierten Marken wie den hocheffizienten Modulen von Jinko Solar oder den bifacialen HiS-S585OJ-Modulen von Hyundai liegt der einzigartige Vorteil von Sunpal in der Kombination von Spitzenleistung und überlegenem Design. Unser Modul liefert einen äußerst wettbewerbsfähigen Umwandlungswirkungsgrad von bis zu 22,64%, während es sich durch sein einheitliches, komplett schwarzes Erscheinungsbild nahtlos in jedes Dach einfügt und eine außergewöhnliche Optik bietet.

      Darüber hinaus gewährleisten unsere strenge Kontrolle von PID (Potential Induced Degradation) und unsere umfassende Garantiepolitik eine hervorragende langfristige Zuverlässigkeit und Leistung.

    • Q

      Welche Zertifizierungen haben Sunpal HiMAX5N-Paneele?

      A

      Die TOPCon All Black HiMAX5N-B Solarmodule sind nach IEC 61215, IEC 61730 und CE zertifiziert. Unsere Produktionsstätten sind zudem nach ISO 9001 und ISO 14001 zertifiziert. Vollständige Zertifizierungsdokumente und Prüfberichte sind auf Anfrage für Großhandelskunden erhältlich.

    • Q

      Was macht Sunpal All Black TOPCon Module für den Großhandel geeignet?

      A

      Hohe N-Typ-TOPCon-Effizienz, geringe Degradation, zuverlässige Konstruktion, verschiedene Wattoptionen und Direktbezug ab Werk machen sie ideal für Solar-Großhandelsprojekte.

    • Q

      Was kostet ein 585W Solarmodul mit Einfachverglasung?

      A

      Der Preis für ein 585-W-Einfachglas-Solarmodul liegt bei Großhandelsbestellungen direkt beim Hersteller in der Regel zwischen 0,103 und 0,12 pro Watt (etwa $60 bis $70 pro Modul). Bei kleineren Einzelhandels- oder Palettenbestellungen liegt der Preis in der Regel zwischen $70 und $90 pro Modul (0,12 bis 0,15 pro Watt). Im Vergleich dazu sind Doppelglas- oder bifaziale 585-W-Module teurer und kosten in der Regel zwischen 0,13 und 0,16 pro Watt ($76 bis $93 pro Modul).

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen156 (6×26)
    Abmessungen2465 × 1134 × 35 mm
    Gewicht30kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31Stück/Palette
    124Stück/20'GP
    496Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP635M-78H605610615620625630635
    Maximale Leistung (Pmax/W)605610615620625630635
    Leerlaufspannung (Voc/V)55.1055.2555.4055.5555.7055.8556.00
    Kurzschlussstrom (Isc/A)14.0314.1014.1714.2414.3114.3814.45
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)45.5945.7345.8645.9946.1346.2746.41
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.2713.3413.4113.4813.5513.6213.69
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.6421.8222.0022.1822.3622.5422.72

    Elektrische Parameter (NOCT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)455459463467471475479
    Leerlaufspannung (Voc/V)52.3352.5052.6652.8252.9853.1453.30
    Kurzschlussstrom (lsc/A)11.3511.4111.4711.5311.5911.5911.71
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)42.2142.3442.4842.6142.7442.8742.87
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)10.7810.8410.9010.9611.0211.0811.14

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns