Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

Sunpal TOPCon Halbzelle 620W 630W 640W Mono Solarmodule zu verkaufen

Teilen:

  • Verbesserte Energieausbeute

    Die Kombination aus fortschrittlicher TOPCon 2.0-Technologie und größeren 210-mm-Solarzellen liefert eine hohe Ausgangsleistung von 615 W bis 645 W und erreicht einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,96%).

  • SMBB Design mit Half-Cut Technologie

    Diese innovative Kombination verkürzt die Strompfade innerhalb des Moduls, minimiert die elektrischen Verluste und maximiert den Gesamtwirkungsgrad.

    • Führender Anbieter von hocheffizienten TOPCon Monofacial 615W-645W Solarmodulen
    • Versorgen Sie Ihr Haus effizient mit Strom mit den 615-645W N-Typ TOPCon Monofacial PV-Panels von Sunpal
    • Versorgen Sie Ihr Haus effizient mit Strom mit den 615-645W N-Typ TOPCon Monofacial PV-Panels von Sunpal
    • Erhöhen Sie Ihre Projekte für erneuerbare Energien mit dem 615-645W TOPCon HiMAX 6N Monofacial PV Modul
  • Verbesserte Leistung bei der Stromerzeugung

    Die SP645M-60H-Solarmodule gewährleisten eine konstante Energieabgabe mit einem langsameren Leistungsabfall, in der Regel weniger als 2% im ersten Jahr und 0,55% jährlich danach.

  • Reduzierte System- und Betriebskosten

    Der hohe Wirkungsgrad des SP645M-60H-Moduls erfordert weniger Solarmodule, um den gewünschten Energieertrag zu erzielen, was die Kosten für Installationsmaterial und Wartung weiter reduziert.

    • Führender Anbieter von hocheffizienten TOPCon Monofacial 615W-645W Solarmodulen
    • Versorgen Sie Ihr Haus effizient mit Strom mit den 615-645W N-Typ TOPCon Monofacial PV-Panels von Sunpal
    • Versorgen Sie Ihr Haus effizient mit Strom mit den 615-645W N-Typ TOPCon Monofacial PV-Panels von Sunpal
    • Erhöhen Sie Ihre Projekte für erneuerbare Energien mit dem 615-645W TOPCon HiMAX 6N Monofacial PV Modul
  • Verbesserte Energieausbeute

    Die Kombination aus fortschrittlicher TOPCon 2.0-Technologie und größeren 210-mm-Solarzellen liefert eine hohe Ausgangsleistung von 615 W bis 645 W und erreicht einen branchenführenden Wirkungsgrad (bis zu 22,96%).

  • SMBB Design mit Half-Cut Technologie

    Diese innovative Kombination verkürzt die Strompfade innerhalb des Moduls, minimiert die elektrischen Verluste und maximiert den Gesamtwirkungsgrad.

  • Verbesserte Leistung bei der Stromerzeugung

    Die SP645M-60H-Solarmodule gewährleisten eine konstante Energieabgabe mit einem langsameren Leistungsabfall, in der Regel weniger als 2% im ersten Jahr und 0,55% jährlich danach.

  • Reduzierte System- und Betriebskosten

    Der hohe Wirkungsgrad des SP645M-60H-Moduls erfordert weniger Solarmodule, um den gewünschten Energieertrag zu erzielen, was die Kosten für Installationsmaterial und Wartung weiter reduziert.

    • Q

      Was unterscheidet die TOPCon HiMAX6N-Serie von den TOPCon Solarmodule der Serie HiMAX5N

      A

      A: Verbesserte Leistungsabgabe (615W-705W): Die TOPCon HiMAX6N-Serie von Sunpal liefert eine höhere Wattleistung, wodurch die Energieerzeugung pro Flächeneinheit maximiert und die Gesamtzahl der erforderlichen Module reduziert werden kann. B: Verwendung von 210mm Halbzellen: Mit größeren 210-mm-Halbzellen erreicht die HiMAX6N-Serie eine höhere Energieerzeugung und Effizienz und unterscheidet sich damit von ihrem Vorgänger, der HiMAX5N-Serie.

    • Q

      Sind die TOPCon HiMAX6N Solarmodule eine kostengünstige Solarlösung?

      A

      Ja, die TOPCon HiMAX6N-Serie bietet eine äußerst kostengünstige Solarlösung. Trotz der überragenden Leistung und Effizienz gewährleistet Sunpal einen wettbewerbsfähigen Preis, was sie zu einer ausgezeichneten Investition sowohl für private und gewerbliche Solarprojekte.

    • Q

      Warum ist ein 700W TOPCon-Modul für solarthermische Großprojekte geeignet?

      A

      Das 700W TOPCon-Solarmodul bietet eine höhere Leistung pro Modul, wodurch die Anzahl der Module, Montagekonstruktionen, Kabel und Anschlusskästen für große Solarprojekte reduziert wird. Dies trägt dazu bei, die Systembalancekosten (BOS) zu senken, die Landnutzung zu optimieren und die Gesamteffizienz der Solaranlage zu verbessern. Unter den marktführenden ultra-hochleistungsfähigen N-Typ-TOPCon-700W-Modulen nutzt die Tiger Neo 66HL5-BDV-Serie von Jinko Solar die HOT 2.0-Technologie – eine fortschrittliche Struktur zur Optimierung passivierter Kontakte, die den Wirkungsgrad und die Stromerzeugungsleistung bei hohen Temperaturen verbessert – sowie die Super Multi-Busbar-Technologie (SMBB), die den Stromabnahmeweg verkürzt, um ohmsche Verluste zu reduzieren und die Stromgestehungskosten (LCOE) insgesamt zu senken. Das Modul SP700M-66H von Sunpal basiert gleichermaßen auf einer 210 mm G12-Siliziumwafer-Hochleistungs-Solarmodulplattform, liefert eine vergleichbare hohe Effizienz und ist gleichzeitig für gewerbliche und Freiflächen-Solaranlagen optimiert, wodurch die gesamten Systembalancekosten (BOS) erheblich gesenkt werden.

    • Q

      Sind die TOPCon HiMAX6N Solarmodule mit gängigen kommerziellen Wechselrichtern und Nachführsystemen kompatibel?

      A

      Ja, die TOPCon HiMAX6N-Solarmodule verfügen über ein optimiertes elektrisches Design, das vollständig mit gängigen kommerziellen Strangwechselrichtern, Zentralwechselrichtern und einachsigen 1P/2P-Nachführsystemen kompatibel ist. Ihre ausgeglichenen Strom- und Spannungseigenschaften gewährleisten eine nahtlose Integration, ohne Wechselrichter-Clipping-Verluste oder elektrische Überlastung zu verursachen.

    • Q

      Welche Zellwirkungsgrade und Multi-Busbar-Technologie werden in diesen Hochleistungs-TOPCon-Modellen eingesetzt?

      A

      Beide Serien verfügen über die N-Type-TOPCon-Zelltechnologie in Kombination mit dem halbgeschnittenen Design der SMBB-Technologie (Super Multi-Busbar) mit 16BB bzw. 18BB, was eine Modulkonversionsrate von 22,5% bis 23,2% erreicht. Die hohe Busbardichte reduziert die interne Widerstandsfrequenz, senkt die Mikro-Rissgefahr und optimiert die Stromaufnahme bei hohen Betriebstemperaturen.

    • Q

      Wie schneiden die SUNPAL TOPCon-Module im Vergleich zu traditionellen PERC-Modulen in Hochtemperaturbedingungen ab?

      A

      Die SUNPAL N-Type-TOPCon-Module weisen einen extrem niedrigen Temperaturkoeffizienten von -0,30%/°C (im Vergleich zu -0,35%/°C für PERC) auf. In tropischen oder wüstenartigen Betriebsumgebungen bei Temperaturen über 25°C liefern TOPCon-Module eine 3%–5% höhere Gesamtenergieausbeute pro Watt als herkömmliche PERC-Module.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen156(6×26)
    Abmessungen2465 × 1134 × 35 mm
    Gewicht30kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung31Stück/Palette
    124Stück/20'GP
    496Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP540M-66H610615620625630635640
    Maximale Leistung (Pmax/W)610615620625630635640
    Leerlaufspannung (Voc/V)55.2555.4055.5555.7055.8455.9856.12
    Kurzschlussstrom (Isc/A)14.1014.1714.2414.3114.3814.4514.52
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)45.7345.8645.9946.1346.2646.3946.52
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)13.3413.4113.4813.5513.6213.6913.76
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.8222.0022.1822.3622.5422.7222.90

    Elektrische Parameter (NMOT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)459463467471475479483
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)52.5052.6652.8252.9853.1353.2853.43
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)11.4111.4711.5311.5911.6511.7111.77
    Leerlaufspannung (Voc/V)42.3442.4842.6142.7442.8743.0043.13
    Kurzschlussstrom (lsc/A)10.8410.9010.9611.0211.0811.1411.20

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns