Parâmetros básicos
Parâmetros de pormenor

Painéis Solares Mono PERC de Vidro Duplo de Alta Potência 585W 595W 600W

Partilhar:

  • Potência de saída optimizada

    Os módulos BiMAX6 de nível industrial integram a tecnologia TOPCon bifacial do tipo N com células de 210 mm cortadas ao meio, alcançando uma eficiência notável de até 21,56%, o que se alinha com a gama padrão de 21% a 22,8% para módulos fotovoltaicos TOPCon de tipo N de 585 W. Concebidos como módulos solares de alta potência para instalações de grande escala e comerciais de grande dimensão, os módulos BiMAX6 maximizam o rendimento energético, melhorando simultaneamente o desempenho em condições de baixa luminosidade através da minimização da resistência interna, o que permite uma geração eficiente de eletricidade em dias nublados, de manhã cedo ou em condições de sombra.

  • Conformidade com as normas globais

    Certificado segundo as normas IEC61215, IEC61730, UL61730, ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, o módulo SP610M-60H cumpre e excede as normas globais de qualidade e segurança.

    • Comprar módulos solares Mono PERC 585-610W de alto desempenho de um fornecedor grossista de confiança
    • Melhorar a eficiência de projectos comerciais com módulos solares monofaciais PERC 585-610W
    • Melhorar a eficiência de projectos comerciais com módulos solares monofaciais PERC 585-610W
    • Obtenha módulos solares bifaciais Mono PERC 585-610W de alta qualidade de um fabricante de confiança
  • Maior durabilidade

    Dotado da tecnologia Mono PERC de baixo LID e de uma robusta resistência ao PID, o módulo SP610M-60H assegura uma degradação mínima da potência e uma vida útil prolongada, garantindo um investimento solar fiável. Concebido para resistir a ambientes adversos, o módulo suporta uma tensão máxima do sistema de 1500 V CC, permitindo a conceção de cadeias fotovoltaicas mais longas e contribuindo para reduzir os custos do equilíbrio do sistema (BOS). Garante ainda uma taxa de degradação anual não superior a 0,55% ao longo de 25 anos, assegurando uma produção de energia estável a longo prazo. Os nossos termos de garantia são abrangentes e comparáveis aos de fornecedores de renome, como a Hyundai EnergySolutions e a WAAREE Solar.

  • Soluções solares económicas

    Com uma eficiência superior, o módulo SP610M-60H reduz o número de painéis necessários para atingir a produção de energia desejada, resultando em poupanças significativas nos custos de instalação e manutenção.

    • Comprar módulos solares Mono PERC 585-610W de alto desempenho de um fornecedor grossista de confiança
    • Melhorar a eficiência de projectos comerciais com módulos solares monofaciais PERC 585-610W
    • Melhorar a eficiência de projectos comerciais com módulos solares monofaciais PERC 585-610W
    • Obtenha módulos solares bifaciais Mono PERC 585-610W de alta qualidade de um fabricante de confiança
  • Potência de saída optimizada

    Os módulos BiMAX6 de nível industrial integram a tecnologia TOPCon bifacial do tipo N com células de 210 mm cortadas ao meio, alcançando uma eficiência notável de até 21,56%, o que se alinha com a gama padrão de 21% a 22,8% para módulos fotovoltaicos TOPCon de tipo N de 585 W. Concebidos como módulos solares de alta potência para instalações de grande escala e comerciais de grande dimensão, os módulos BiMAX6 maximizam o rendimento energético, melhorando simultaneamente o desempenho em condições de baixa luminosidade através da minimização da resistência interna, o que permite uma geração eficiente de eletricidade em dias nublados, de manhã cedo ou em condições de sombra.

  • Conformidade com as normas globais

    Certificado segundo as normas IEC61215, IEC61730, UL61730, ISO9001, ISO14001 e OHSAS18001, o módulo SP610M-60H cumpre e excede as normas globais de qualidade e segurança.

  • Maior durabilidade

    Dotado da tecnologia Mono PERC de baixo LID e de uma robusta resistência ao PID, o módulo SP610M-60H assegura uma degradação mínima da potência e uma vida útil prolongada, garantindo um investimento solar fiável. Concebido para resistir a ambientes adversos, o módulo suporta uma tensão máxima do sistema de 1500 V CC, permitindo a conceção de cadeias fotovoltaicas mais longas e contribuindo para reduzir os custos do equilíbrio do sistema (BOS). Garante ainda uma taxa de degradação anual não superior a 0,55% ao longo de 25 anos, assegurando uma produção de energia estável a longo prazo. Os nossos termos de garantia são abrangentes e comparáveis aos de fornecedores de renome, como a Hyundai EnergySolutions e a WAAREE Solar.

  • Soluções solares económicas

    Com uma eficiência superior, o módulo SP610M-60H reduz o número de painéis necessários para atingir a produção de energia desejada, resultando em poupanças significativas nos custos de instalação e manutenção.

    • Q

      Os módulos solares PERC BiMAX6 são acessíveis para instalações residenciais e comerciais?

      A

      Sim, os módulos solares PERC BiMAX6 da Sunpal foram concebidos para serem rentáveis tanto para instalações residenciais e comerciais. Apesar da sua elevada potência e tecnologia avançada, esforçamo-nos por oferecer preços competitivos para tornar a energia solar acessível a uma vasta gama de clientes. Para além disso, as nossas opções de financiamento e potenciais poupanças de energia fazem com que o investimento nos painéis PERC BiMAX6 seja uma escolha inteligente para proprietários de casas e empresas.

    • Q

      Qual é a garantia de qualidade que a Sunpal oferece para os seus painéis solares PERC BiMAX6?

      A

      A Sunpal fornece garantias de qualidade extensivas para os nossos painéis solares PERC BiMAX6, oferecendo uma garantia de 12 anos para materiais e processamento, juntamente com uma garantia de 25 anos para potência extra linear.

    • Q

      O que torna os módulos solares PERC BiMAX6 adequados para projetos solares de grande escala?

      A

      Os módulos solares combinam tecnologia de células de corte a meio de 210 mm, design MBB, elevada potência de saída e geração de energia bifacial. Estas características tornam-nos adequados para projetos comerciais, industriais e de escala de utilidade pública que requerem alta densidade de potência e desempenho fiável a longo prazo.

    • Q

      Os painéis solares bifaciais PERC BiMAX6 conseguem gerar energia adicional a partir da luz solar refletida?

      A

      Sim. O design bifacial permite que a parte traseira do módulo capture a luz solar refletida e dispersa, aumentando potencialmente o rendimento energético total, dependendo da refletividade do solo, da altura de instalação, da estrutura de montagem e das condições do local.

    Parâmetros mecânicos

    N.º de células120 (6×20)
    Dimensões2172 × 1303 × 35mm
    Peso30,9 kg
    Caixa de derivaçãoClassificação Ip68 (3 díodos de bypass)
    Embalagem31pcs/palete
    558 unidades/40'HQ

    Caixa de derivação com classificação IP68: Isto refere-se a um invólucro que oferece proteção completa contra a entrada de poeira e imersão contínua em água, garantindo durabilidade a longo prazo no exterior.

    Parâmetros eléctricos (STC*)

    Tipo de Módulo: SP610M-60H585590595600605610
    Potência máxima (Pmax/W)585590595600605610
    Tensão de circuito aberto (Voc/V)40.941.141.341.541.741.9
    Corrente de curto-circuito (Isc/A)18.3718.4218.4718.5218.5718.62
    Tensão à potência máxima (Vmpp/V)33.83434.234.434.634.8
    Corrente à potência máxima (Imp/A)17.3117.3617.417.4517.4917.53
    Eficiência do módulo (%)20.6820.8521.0321.2121.3821.56

    Características eléctricas com diferentes potências na retaguarda (referência a 590W na frente)

    MaxPmax/WVmp/VImp/AVoc/VIsc/AGanho Pmax
    6203418.2441.119.345%
    6493419.0941.220.2610%
    6793419.9741.321.1815%
    7083420.8241.422.1020%
    7383421.7141.523.0325%

    Não hesite em contactar-nos