Paramètres de base
Paramètres de détail

Meilleurs panneaux solaires bifaciaux TOPCon rectangulaires de type N 490 W, 500 W et 510 W à vendre

Partager :

  • L'excellence en matière d'efficacité

    Les demi-cellules TOPCon 108 de type N atteignent un rendement impressionnant de 22,93%. Cela signifie qu'une plus grande quantité d'énergie est générée à partir de la même surface, ce qui permet un amortissement plus rapide et des rendements plus élevés pour les installations solaires résidentielles et commerciales.

  • Renforcement de l'énergie bifaciale

    Notre conception bifaciale offre une énergie supplémentaire de 5% à 25% sur la face arrière. Cette caractéristique innovante en fait un produit idéal pour diverses installations où il est essentiel de maximiser le rendement, en surpassant les modules standard.

    • Stock d'entrepôt de modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Solutions complètes pour les modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Solutions complètes pour les modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Prix d'usine compétitifs sur N-Type TOPCon 490-510W Rectangular Double-Glass Solar Modules
  • Robuste dans des conditions difficiles

    Les modules ont été testés par TUV Nord pour le brouillard salin, la corrosion par l'ammoniac et les charges mécaniques (vent : 2400Pa, neige : 5400Pa) pour une durabilité à long terme, garantissant des performances fiables dans des conditions extrêmes avec un minimum d'entretien.

  • Fiabilité à long terme

    Avec une garantie de 25 ans sur les matériaux et une garantie de 30 ans sur la puissance, les modules Sunpal minimisent l'atténuation PID et sont conçus pour des performances durables, ce qui les rend parfaits pour résidentiel, industriel et commercial utiliser.

    • Stock d'entrepôt de modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Solutions complètes pour les modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Solutions complètes pour les modules solaires bifaciaux rectangulaires TOPCon 490-510W de type N
    • Prix d'usine compétitifs sur N-Type TOPCon 490-510W Rectangular Double-Glass Solar Modules
  • L'excellence en matière d'efficacité

    Les demi-cellules TOPCon 108 de type N atteignent un rendement impressionnant de 22,93%. Cela signifie qu'une plus grande quantité d'énergie est générée à partir de la même surface, ce qui permet un amortissement plus rapide et des rendements plus élevés pour les installations solaires résidentielles et commerciales.

  • Renforcement de l'énergie bifaciale

    Notre conception bifaciale offre une énergie supplémentaire de 5% à 25% sur la face arrière. Cette caractéristique innovante en fait un produit idéal pour diverses installations où il est essentiel de maximiser le rendement, en surpassant les modules standard.

  • Robuste dans des conditions difficiles

    Les modules ont été testés par TUV Nord pour le brouillard salin, la corrosion par l'ammoniac et les charges mécaniques (vent : 2400Pa, neige : 5400Pa) pour une durabilité à long terme, garantissant des performances fiables dans des conditions extrêmes avec un minimum d'entretien.

  • Fiabilité à long terme

    Avec une garantie de 25 ans sur les matériaux et une garantie de 30 ans sur la puissance, les modules Sunpal minimisent l'atténuation PID et sont conçus pour des performances durables, ce qui les rend parfaits pour résidentiel, industriel et commercial utiliser.

    • Q

      Quel est le rendement des panneaux solaires Dual Glass de SUNPAL Topcon ?

      A

      Ces panneaux se targuent d'un rendement élevé allant jusqu'à 23,36%, ce qui signifie qu'ils peuvent convertir davantage de lumière solaire en énergie utilisable que les panneaux à faible rendement.

    • Q

      Quel est le coefficient de température de ces panneaux solaires ?

      A

      Ce module BiMAX de type N présente un coefficient de température de -0,291 TP3T/°C, l'un des meilleurs du secteur. Contrairement aux modules de type P standard (généralement -0,351 TP3T/°C), ce coefficient plus faible signifie que le panneau perd nettement moins de puissance lorsque la température augmente. Cela garantit un rendement énergétique stable et élevé, même dans des environnements où la chaleur est extrême, ce qui le rend idéal pour les climats chauds. Les courbes de performance détaillées sont disponibles dans le fiche technique.

    • Q

      Comment ces panneaux solaires contribuent-ils au développement durable ?

      A

      En choisissant SUNPAL Topcon Dual Glass Solar Panels (panneaux solaires à double vitrage)Vous investissez dans une énergie propre et renouvelable, vous réduisez votre empreinte carbone et vous contribuez à un avenir plus vert.

    • Q

      Les panneaux solaires SUNPAL Topcon Glass sont-ils faciles à installer ?

      A

      Bien qu'il soit recommandé de faire appel à un installateur solaire certifié, ces panneaux solaires à double vitrage sont conçus pour une installation simple avec des systèmes de montage standard.

    • Q

      Que dois-je prendre en compte lors de la conception d'un système avec des panneaux solaires bifaciaux SUNPAL ?

      A

      Lors de la configuration d'un système bifacial SUNPAL en Afrique, tenez compte des conditions de surface réfléchissante (telles que le sol sablonneux ou gravillonné), de la compatibilité des onduleurs et de l'angle d'inclinaison optimal. À l'instar de JA Solar DeepBlue ou de Jinko Tiger Neo, nos modules double verre intègrent des cellules TOPCon de type N avancées pour offrir des plages de puissance de sortie élevées allant de 440W à plus de 750W, couvertes par une garantie de performance linéaire de 30 ans.

    • Q

      Quelle est la durabilité des panneaux solaires vitrage double SUNPAL ?

      A

      Ces panneaux sont construits avec du verre entièrement trempé de 3,2 mm pour résister à la grêle, aux vents forts, à la neige abondante, à l'humidité, à l'exposition aux UV et aux conditions météorologiques extrêmes. Leur conception verre-verre offre une excellente résistance aux microfissures et à la corrosion, garantissant une dégradation ultra-faible, des performances fiables à long terme et une durée de vie de plus de 30 ans, soutenue par une garantie de rendement de puissance de 30 ans.

    • Q

      Les panneaux solaires bifaciaux SUNPAL sont-ils disponibles pour la distribution régionale en Afrique ?

      A

      Oui, nous travaillons en étroite collaboration avec des distributeurs solaires locaux et des partenaires EPC sur les principaux marchés africains, notamment l'Afrique du Sud, le Kenya, le Nigéria et l'Égypte, garantissant des chaînes d'approvisionnement fiables et une livraison rapide pour de grande puissance, commercialet projets autonomes.

    • Q

      Pourquoi les panneaux bifaciaux à double verre SUNPAL conviennent-ils aux fermes solaires africaines ?

      A

      Nos panneaux bénéficient d'un coefficient de température de -0.29%/°C, le meilleur du secteur, et d'une double encapsulation en verre qui prévient les microfissures et la dégradation par les UV sous le soleil africain intense, garantissant une production d'énergie stable pendant plus de 30 ans.

    Paramètres mécaniques

    Nombre de cellules54x2 pcs
    Dimensions1961 x 1134 x 30mm
    Poids27,7 kg
    Boîte de jonctionClassé Ip68 (3 diodes de dérivation)
    Emballage36pcs/palette
    864pcs/40'HQ

    Paramètres électriques (STC*)

    Type de module : SP510M-54H490495500505510
    Puissance maximale (Pmax/W)490495500505510
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)39.5739.8240.0740.3240.57
    Courant de court-circuit (Isc/A)15.7815.8415.9015.9616.01
    Tension à la puissance maximale (Vmpp/V)32.9333.1333.3333.5333.73
    Courant à la puissance maximale (Imp/A)14.8814.9415.0015.0615.12
    Efficacité du module (%)22.0322.2622.4822.7122.93

    Paramètres électriques (NMOT*)

    Puissance maximale (Pmax/W)373377381384389
    Tension de fonctionnement optimale (Vmp/V)37.5237.7938.0638.3338.60
    Courant de fonctionnement optimal (Imp/A)12.6812.7612.7912.8112.87
    Tension en circuit ouvert (Voc/V)30.9231.1231.3231.5231.72
    Courant de court-circuit (lsc/A)12.0612.1112.1612.1812.26

    N'hésitez pas à nous contacter