Grundlegende Parameter
Detail-Parameter

N Typ TOPCon Halbzellen 440W 450W 455W Bifacial Solar Modul Lieferant

Teilen:

  • Effiziente N-Typ TOPCon-Technologie

    Dieses SP455M-48H Modul nutzt 182*210 mm große N-Typ-TOPCon-Zellen, die eine hervorragende Energieeffizienz von bis zu 22,77% bieten. Es ist ideal für gewerbliche und private Solaranlagen in ganz Africa und übertrifft PERC-Alternativen, indem es in heißen Wüsten- und Küstenklimas einen höheren Energieertrag liefert.

  • Bifaciales Design für zusätzliche Leistung

    Durch die Nutzung von Sonnenlicht auf beiden Seiten erzeugt das bifaziale Design 5% bis 25% mehr Energie als Standardmodule. Dies macht es zu einer äußerst kostengünstigen Lösung für Freiflächenanlagen in Afrika, insbesondere in Umgebungen mit hoher Albedo wie Sandwüsten oder trockenem Grasland, wo die Rückseitenreflexion die Stromerzeugung maximiert.

    • Großhandelspreis für N-Typ TOPCon 435W-455W Rechteckige Bifacial Solar Module
    • Kundendienst für N-Typ TOPCon 435-455W Zweiflächige Doppelglasscheiben
    • Kundendienst für N-Typ TOPCon 435-455W Zweiflächige Doppelglasscheiben
    • Ausreichender Bestand an bifazialen Doppelglas-Solarmodulen des Typs N TOPCon 435-455W
  • Zuverlässig in rauen Umgebungen

    Dank der strengen Tests des TÜV Nord kann dieses Modul extremen Bedingungen wie salzhaltigen, korrosiven Umgebungen standhalten. Es ist so konzipiert, dass es auch in Küstengebieten oder in der Landwirtschaft dauerhaft funktioniert.

  • Schwachlicht-Optimierung & PID-Widerstand

    Mit optimierter Schwachlichtleistung und PID-Schutz sorgen diese Module für hohe Energieerträge bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen und minimieren den Leistungsabfall im Laufe der Zeit, was die Zuverlässigkeit für große Solarparks erhöht.

    • Großhandelspreis für N-Typ TOPCon 435W-455W Rechteckige Bifacial Solar Module
    • Kundendienst für N-Typ TOPCon 435-455W Zweiflächige Doppelglasscheiben
    • Kundendienst für N-Typ TOPCon 435-455W Zweiflächige Doppelglasscheiben
    • Ausreichender Bestand an bifazialen Doppelglas-Solarmodulen des Typs N TOPCon 435-455W
  • Effiziente N-Typ TOPCon-Technologie

    Dieses SP455M-48H Modul nutzt 182*210 mm große N-Typ-TOPCon-Zellen, die eine hervorragende Energieeffizienz von bis zu 22,77% bieten. Es ist ideal für gewerbliche und private Solaranlagen in ganz Africa und übertrifft PERC-Alternativen, indem es in heißen Wüsten- und Küstenklimas einen höheren Energieertrag liefert.

  • Bifaciales Design für zusätzliche Leistung

    Durch die Nutzung von Sonnenlicht auf beiden Seiten erzeugt das bifaziale Design 5% bis 25% mehr Energie als Standardmodule. Dies macht es zu einer äußerst kostengünstigen Lösung für Freiflächenanlagen in Afrika, insbesondere in Umgebungen mit hoher Albedo wie Sandwüsten oder trockenem Grasland, wo die Rückseitenreflexion die Stromerzeugung maximiert.

  • Zuverlässig in rauen Umgebungen

    Dank der strengen Tests des TÜV Nord kann dieses Modul extremen Bedingungen wie salzhaltigen, korrosiven Umgebungen standhalten. Es ist so konzipiert, dass es auch in Küstengebieten oder in der Landwirtschaft dauerhaft funktioniert.

  • Schwachlicht-Optimierung & PID-Widerstand

    Mit optimierter Schwachlichtleistung und PID-Schutz sorgen diese Module für hohe Energieerträge bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen und minimieren den Leistungsabfall im Laufe der Zeit, was die Zuverlässigkeit für große Solarparks erhöht.

    • Q

      Wie hoch ist der Wirkungsgrad der SUNPAL Topcon Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Platten haben einen hohen Wirkungsgrad von bis zu 23,36%, d. h. sie können mehr Sonnenlicht in nutzbare Energie umwandeln als Module mit geringerem Wirkungsgrad.

    • Q

      Wie hoch ist der Temperaturkoeffizient dieser Solarmodule?

      A

      Dieses BiMAX-Modul vom N-Typ zeichnet sich durch einen branchenführenden Temperaturkoeffizienten von -0,291 TP3T/°C aus. Im Gegensatz zu herkömmlichen P-Typ-Modulen (typischerweise -0,351 TP3T/°C) bedeutet dieser niedrigere Koeffizient, dass das Modul bei steigender Temperatur deutlich weniger Leistung einbüßt. Dies gewährleistet einen stabilen und hohen Energieertrag selbst in Umgebungen mit extremer Hitze und macht es ideal für heiße Klimazonen. Detaillierte Leistungskurven finden Sie im Datenblatt.

    • Q

      Wie tragen diese Solarmodule zur Nachhaltigkeit bei?

      A

      Durch die Wahl SUNPAL Topcon Doppelglas-SolarmoduleSie investieren in saubere und erneuerbare Energie, verringern Ihren CO2-Fußabdruck und leisten einen Beitrag zu einer grüneren Zukunft.

    • Q

      Sind die SUNPAL Topcon Glas-Solarmodule einfach zu installieren?

      A

      Es wird zwar empfohlen, einen zertifizierten Solarinstallateur zu beauftragen, aber diese Doppelglas-Sonnenkollektoren sind für eine einfache Installation mit Standard-Montagesystemen ausgelegt.

    • Q

      Was sollte ich bei der Entwicklung eines Systems mit bifazialen SUNPAL-Solarmodulen beachten?

      A

      Bei der Konfiguration eines bifazialen SUNPAL-Systems in Afrika sollten die Bedingungen der reflektierenden Oberfläche (wie Sand- oder Schotterböden), die Wechselrichterkompatibilität und der optimale Neigungswinkel berücksichtigt werden. Ähnlich wie JA Solar DeepBlue oder Jinko Tiger Neo nutzen unsere Glas-Glas-Module fortschrittliche N-Typ-TOPCon-Zellen, um hohe Leistungsausbereiche von 440W bis über 750W zu liefern, abgesichert durch eine 30-jährige lineare Leistungsgarantie.

    • Q

      Wie langlebig sind SUNPAL-Doppelglas-Solarmodule?

      A

      Diese Module sind aus 3,2 mm voll gehärtetem Glas gefertigt, um Hagel, starken Wind, schweren Schnee, Feuchtigkeit, UV-Strahlung und extreme Wetterbedingungen zu widerstehen. Ihr Glas-Glas-Design bietet eine ausgezeichnete Beständigkeit gegen Mikrorisse und Korrosion, gewährleistet eine extrem geringe Degradation, eine zuverlässige Langzeitleistung und eine Lebensdauer von über 30 Jahren, abgesichert durch eine 30-jährige Leistungsgarantie.

    • Q

      Sind bifaziale SUNPAL-Solarmodule für den regionalen Vertrieb in Afrika verfügbar?

      A

      Ja, wir arbeiten eng mit lokalen Solardistributoren und EPC-Partnern in wichtigen afrikanischen Märkten zusammen, darunter Südafrika, Kenia, Nigeria und Ägypten, um zuverlässige Lieferketten und eine schnelle Lieferung zu gewährleisten für im industriellen Maßstab, kommerziellund autonome Projekte.

    • Q

      Warum eignen sich die bifazialen Doppelglasmodule von SUNPAL für afrikanische Solarparks?

      A

      Unsere Solarmodule verfügen über einen branchenführenden Temperaturkoeffizienten von -0,29%/°C und eine Doppelglasverkapselung, die Mikrorisse und UV-Degradation bei intensiver afrikanischer Sonneneinstrahlung verhindert und eine stabile Stromabgabe von über 30 Jahren garantiert.

    Mechanische Parameter

    Anzahl der Zellen48x2 Stück
    Abmessungen1762 x 1134 x 30 mm
    Gewicht25kg
    AbzweigdoseIp68 bewertet (3 Bypass-Dioden)
    Verpackung36Stück/Palette
    936Stück/40'HQ

    Elektrische Parameter (STC*)

    Modul-Typ: SP460M-48H435440445450455460
    Maximale Leistung (Pmax/W)435440445450455460
    Leerlaufspannung (Voc/V)35.1335.3835.6335.8836.1336.38
    Kurzschlussstrom (Isc/A)15.7715.8415.9015.9716.0216.09
    Spannung bei maximaler Leistung (Vmpp/V)29.1829.3829.5829.7829.9830.18
    Strom bei maximaler Leistung (Imp/A)14.9114.9815.0415.1115.1815.25
    Wirkungsgrad des Moduls (%)21.7722.0222.2722.5222.7722.36

    Elektrische Parameter (NMOT*)

    Maximale Leistung (Pmax/W)331335339343347351
    Optimale Betriebsspannung (Vmp/V)33.3033.5633.8234.0834.3434.6
    Optimaler Betriebsstrom (Imp/A)12.6612.7412.7912.8512.8812.91
    Leerlaufspannung (Voc/V)27.4827.6727.8628.0528.2428.43
    Kurzschlussstrom (lsc/A)12.0512.1112.1712.2312.2912.35

    Kostenlose Kontaktaufnahme mit uns